Жилищное право

Как сильно власти проверяют леса на наличие нелегальных построек?

Вроде чтобы найти нелегальные постройки, власти запускают дроны над лесом. А если я построю (разумеется незаконно) подземную хату, которую вообще никак не будет видно с высоты птичьего полёта (то есть замаскирую вход, дымовую трубу), каков шанс, что они найдут мой дом? Допустим я смог выкопать яму, перевести все строй. материалы и построить всё незаметно, без свидетелей, тогда каким образом меня могут выследить? Случайно в мою конуру попасть тоже очень сложно.
Я думаю что на территории необъятной можно найти такое место где не ступала нога властей.
Денис Ягафаров
Лучший ответ
Бекзат Батыров Сложно найти. Щас в россии леса активно вырубают, а потом устраивают массивные пожары, чтобы скрыть следы вырубки. Если воры не найдут, огонь найдёт.
Денис Ягафаров Из пеноблоков не стройте только, посмотрите как раньше партизаны свои землянки строили
Со времен Великой отечественной войны ведется аэросъемка и аэронаблюдения с самолетов, а не с дронов. Аэросъемка - в т. ч. в целях наблюдения за состоянием лесов. Где пожар, где бурелом, где короеды съели, где прочие болезни деревьев. Периодические обследования 1 раз в 5 лет. Могут быть и чаще.
Кроме того, у каждого лесного массива есть лесник, который периодически обходит территорию.
Совсем свою землянку Вы не скроете - будут следы жизнедеятельности видны, вокруг натоптано, туалет, мусорка, огородик, дорога, по которой стройматериалы возили. Аэтофотосъемщики скажут леснику - там что-то есть, поди, проверь. Лесник на мототехнике или на лошади пойдет и найдет.
Кроме того, дымы от костров, пожаров, не то, что с воздуха - из космоса видно.
Даже если, как троглодит, в природной пещере будете жить - все равно следы присутствия видно.
Алишер ....xd Он наверное имел в виду тайгу, причем не тверскую какую-то, а настоящую... Не учел только, сколько там воды в земле, особенно весной. Это в холме лесистом разве что такой бункер делать.
Больше всего мне понравилось, на чем он будет переть туда жратву... 15 км на тележке по леснрй таежной тропе, протоптанной всего одним человеком что ли? Гайки раскрутяься уже на третьем километре, отлетят и будет искать в бруснике...
Или ночью на машине будет ехать по тайге за 20-30 км от ближайшего фонаря? Ндаа, а если в дерево упавшее врежется?
А как место сьезда с дороги замаскирует? Одним вопросы. Мечтатель еще тот, зачем ему все э то...
По России тысячи заброшенных домов, деревень и даже сёл, выбирайте любую и живите легально, при этом под домом или на огороде можете рыть катакомбы, землянки, бомбоубежища на глубину до 100 метров ! ( ни одна бомба не достанет)...
Юлия Божук
Мечты- мечты, где Ваша сладость, мечты прошли- осталась гадость.... Местные и продадут.... Впрочем, селитесь возле Лукерьи, может прокатить....
У меня хутор около эстонско-российской границы.... Накопано оружия мМГ-43 с лентами...