Жилищное право

Холодно из-за брошенной квартиры под нами.

Скажите пожалуйста, кто сталкивался с такой же ситуации. Живём на втором этаже, а под нами квартира на первом этаже пустует. Совсем нет никого, квартира принадлежит администрации. Год назад был пожар и сгорело там всё. Окон нет. Очень холодно а нашей квартире из -за этого. Заявление писали в администрацию, чтобы утеплили, но безуспешно. Скажите как мне быть? Куда ещё можно обратиться?
Утепли свою квартиру
Кристина Литенко
Лучший ответ
УК обязана вставить окна. если вы уже писали заявление в УК, а воз и ныне там пишите в Жилинспецию и приложите копию своего заявления в УК. в пустующей квартире могут поселиться бомжи . это УК не смущает ?
И что-там даже трубы отопления не работают?
Они-то уж точно-не горят.
Lena Kульчевская Не горят, но их отключают, чтобы улицу не грели, т. к. нет окон.
Заколотите окна досками там.
в инспекцию.. делать лабораторные температурные замеры.. неважно.. чья квартира.. она должна поддерживаться .
Вы не о том печетесь. Проблема не в заброшенной квартире и т. д -проблема в вашей. Жаловаться нужно на некачественное предоставление услуг вашей управ. компанией. Вас вообще не должно волновать что у вас визу, вам нужно отстаивать комфортное проживание в своей квартире. Решать проблему и думать почему у вас возникают сложности с поддержанием температурного режима должны не вы, а работники управ. компании. Не думайте и не ищите за них, думайте о себе и своем комфрте и жалобы пишите на свою ПРОБЛЕМУ.
напишите заявление в жилищную инспекцию - что бы обязали администрацию вставить окна и отапливать квартиру.
А ваша квартира в собственности или муниципальная? Вызываете Роспотребнадзор и СЭС, замеряете температуру в хате, получаете акт, пишете претензию в управляющую компанию ( по закону зимой не ниже +18 должно быть). Дожидаетесь ответа. Если через 10 дней ответа нет - обращайтесь в суд. Если квартира в собственности - ответчиком будет УК, а администрация 3м лицом. Если ваша хата муниципальная - обоих ответчиками пишите
Олег Александров и без этих премудростей УК обязана вставить окна