Жилищное право

кто винат, что в квартире холодно?

Температура +15! Положила термометр на батарею, он показывает +30. Дома холод собачий. Кто знает, я вообще могу не платить за тепло? какие документы и куда подавать?
тот кто там живет..., сначала нужно выяснить причины, а для этого обратится в жек
Утебалиева Нурганым
Лучший ответ
ты сама и виновата, утеплить окна и тд
Я виноват... Каюсь. Уж прости.
Возможно ТЭЦ не выдерживают температурного норматива подачи воды в систему
Виталик В
Надо окна заклеить, и прикрыть двёрку холодильника.... и вот тогда если термометр покажет ниже +18 то можно заявочку в ЖКО накатать....
окна нормальные + обогреватель купи.
в жко надо позвонить в любом случае, уточнить может они просто котельную топят плохо.. .
но проблема может быть и не в них, а в зависимости от того какой дом, какой этаж, состояние труб у всех соседий сверху и т. д.
Hamlet Nersesyan
ЖЭК
Точно незнаю куда и какие документы подавать, но знаю точно что нужно сперва решить вопрос с вашей управляющей конторой. У них существует такой обманный способ, когда в подвале установлены тепло-счетчики, и они просто напросто вставляют в трубы шайбы, с наименьшим диаметром, чтобы экономить тепло. Мы платим по полной, а они на нас экономят и кладут наши денежки в свой карман.
Это очень серьездная проблема, мы бились с ней несколько лет как только холода наступают. Сходи в Жилищно-коммунальное Хозяйство, у нас оно одно в городе нам проще, а у вас может есть по месту жительства. А там скажут куда и что написать и какие документы нужны!! ! Кстате у нас теперь в квартире +25 относительно потеплело!!! Удачи.