Жилищное право

Всем привет, мне 17 и я сирота под опекой. Поступила в колледж на 2-ой курс, после 11 класса. Мне полагается квартира?

Просят принести постановление на квартиру. Но у меня его нет и опекуны его не делали. Есть ли еще время это исправить? Прошу, помогите пожалуйста!
Если за Вами официально закреплено какое - то жилье, Вы зарегистрированы по месту жительства, Вам есть где жить, в таком случае жилье Вам не положено, как сироте.
Елистратов Владимир
Лучший ответ
Если у вас нет закрепленной за вами жилой площади, то можете встать в очередь на получение жилья. С какими родителями вы живете, если вы сирота?
А живет сирота где? В детском доме?
Thomas De'longe
Жилье положено сиротам, если у них нет какого либо жилья.
Если вы живете у родителей, то вероятно имете право на какое то жилье ( метры жилья) и возможно вам квартира не положена.
Вам необходимо обратится в администрацию вашего города (района) что бы вас поставили на учет как сироту, нуждающуюся в жилом помещении.
Там потребуют разные документы, вы их представите и будет принято решение-положена вам квартира или нет
Много не точностей у вас :
Говорите .. мне 17 и я сирота под опекой, а в комментарии пишите что живёте у родителей. Сирота при живых родителей ?
Чтобы получить квартиру сироте, согласно законодательству, если сироте исполнилось 14 лет, он должен быть включен в реестр детей-сирот.
Для того чтобы получить жилье, необходимо предоставить заявление от опекуна, попечителя, либо администрации организации, в которой жил ребенок.
Ага, коттедж на Рублёвке
Денис Кожин
в детский дом обратись за документами.. ст. 159 - ФЗ " жилье сиротам" изучи в деталях о своих правах..
Катя Ткачёва
Нет, только после совершеннолетия, а так требуйте общежитие при техникуме (колледже).