Жилищное право

Сын транжирит квартиры...

Сын продаёт уже вторую квартиру, причём последнюю, - вместе со мной (прописана). Эта квартира досталась мне по наследству а с ним была заключена купле-продажа (символическая, с устной договорённостью о том, что пока я жива он её не трогает). Я не хочу что-бы он прогулял очередную недвижимость и не выписываюсь а он подал в суд, на то что я утратила право прописки ( видимо, в связи с тем, что мне есть ещё где прописаться) и мешаю продать ему квартиру. Ведёт себя крайне не достойно. Хотелось бы выяснить, -как лучше поступить и возможно-ли подать на алименты?
Даша Кот
Подать встречный иск
Gosha Hohlandec
Лучший ответ
Квартиры растранжирили Вы, а не сын
Перевели права собственности на него, не подумав о рисках
Можете подать иск о признании недействительной купли-продажи, но шансов очень мало
На алименты можете подать, но что присудит суд, неизвестно
ну, "как лучше" вы уже поступили, отдали свое имущество просто так мошеннику, а теперь пойдете бомжевать. на алименты подать можете, если нуждаемость свою докажете, то алименты какие-то назначат, с учетом его финансового положения.
Юлия Орлова
А что вы можете сделать? Квартира его. он вас снимет с регстрации, и продаст квартиру. Легко пришло, ему не жалко. На алименты подать можете, если вы пенсионерка или инвалид. Но суд примет во внимание ваше материальное положение.
.*
.*anyutka *.
Во-первых, гордитесь своим сыном - хорошо воспитали.
Во-вторых, смотрите, чтобы последняя не стала предпоследней.
Далее.
Обратитесь в суд с иском признать сделку недействительной.
Если нуждаетесь в содержании, то подать на алименты можно.
Квартира отца. он снимет Вас с регистрации, и легко продаст квартиру.
Олег Кривой
лучше поступить куда? и какие основания для взыскания алиментов?
ппц. приходите загадки загадывать - идите к живому юристу. тут не гестапо, чтобы из вас инфу для ответа вам же вытягивать
квартиры - собственность вашего сына, и он поступает с ними, как считает нужным.
ну ты Дура !! хахаха! В своих руках надо было квартиры держать и погонять сыном .. Признавай договор купли -продажи НЕ действительным - не получила денег по расписке согласно договора ..обманул.. ввел в заблуждение с обещанием не продавать кв-ру пока ты жива.. не осознавала последствий - малограмотная баба я несчастная .. будешь плакать в суде ..ст. 177-179 ГК РФ ..выбирай.. 3 года не прошло с момента, как стал угрожать продажей последней квартиры??.. Судья признает ДКП Не действительным ! -после этого выгонишь сына!! поняла? будет работать и снимать комнату.. ( срок исковой давности.. ст. 196 ГК РФ ..)..