Народ, да вы чего решение не в вашу пользу вы о чем, во впервых если вы оплатили все долги до момента обращения в суд, то в иске истцу бедет отказано, если вы решили не ходить это ваше право, пишете письменное ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. На Вашем месте я бы написал отзыв на иск, в котором указал, даты погашения долгов, приложил к нему копии квитанций и в нем же заявил ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие. Даже если погашение было после обращения в суд, то на вас могут возложить расходы по госпошлине и может быть судебные издаржки (оплату услуг представителя истца, но если он в штате организации, то ему ничего не светит) .
там есть еще вопрос небольшой с пеней и штрафами, но как правило юристы водоканала их хреново считают.... извиняюсь
Жилищное право
Могу ли я не явиться на судебное заседание по поводу выскания долга по оплате за отопление и гор. воду, если: 1)повестка
Вы же заинтересованы доказать, что уже все оплатили, иначе взыскателям выдадут исполнительный лист, рассмотрят дело в Ваше отсутствие, и уже Вы должны будете доказывать. ч что все оплатили, делать перерасчеты и пр. Снимите ксерокс с квитанций, возьмите на обозрение оригиналы и идите в суд
не хотите проблем? тогда берите квитанции и идите в суд, пакажите, а то решение примут не в вашу пользу и оплатите все 2-щй раз!
т. к. повестку мог почтальон за вас подписать-потом доказывай...
Можете, только если Истец не заявит о том что Вы долги погасили суд взыщет с вас повторно эти долги заочным решением и Вам придется все равно обжаловать данное решение в апелляции.
Я полагаю что лучше всего придти в заседание и предостаить документы о том что Вы долги погасили. Это будет уважтельнее по отношению к суду
можете там есть положение досудебное разбирательство суд прежде чем принять дело к производству выносит постановление которое вам должны вручить вам небыло вручено данное постановление а данное постановление можно и нужно опротестовывать в вышестоящем суде. получается что суд приняв к производству дело не уведомил вас что свидетельствует о сговоре между истцом и судом . таков порядок. прежде чем повестка надо вынести постановление и вручить известить вас . а потом судебное разбирательство. повод для отвода судьи. вот вам и еще отвод заявленный суду разбирает суд которому заявлен отвод. видете как суд себя прикрывает лоббирует свои интересы. ходарковский именно на этом пострадал давал отвод суду но расматривал его тот кому заявлен отвод. так и у вас суд сначала должен провести досудебное разбирательство а потом если вы не нашли компромиса принимать дело к производству. юристы все вруны
Если по уважительной причине - можете, но надо будет представить в суд документы (б/л и т. д.) . А если без уважительной причины, то решение будет не в Вашу пользу. Вам легче прийти в суд со всеми квитанциями, и доказать, что у Вас все оплачено.
Согласна с Палычем или отправить документы (копии) подтверждающие оплату в суд по почте, и позвонить в суд устно сказать об этом....
Можете, но потом вас оштрафуют за неуважение к суду!
не можешь
Можно, только тогда решение по умолчанию не в вашу пользу