Жилищное право

Что такое гарантийное письмо агенства недвижимости при внесении ованса?

Ованс берет агенство как юр.лицо и говорят, что они же будут его возвращать ( ованс). Чего на самом деле, кто знает?
Дмитрий O
Есть аванс оплаты работы самого риэлтора - категорически не вносите,
только по факту за выполненную работу. Нет результата - нет оплаты.
Никаких авансов, деньги будут потеряны. Есть аванс при оформлении сделки.

Аванс - это частичная предоплата по будущей сделке, он подлежит возврату,
если сделка не состоится. Должен быть договор о внесении аванса за такую-то
будущую сделку/покупку. К договору могут приложить это письмо. Но смотрите
внимательно ЧТО будет написано в договоре с риэлтором или тем, на чьё имя
будете его составлять. Мысль о предоплате АВАНСОМ должна быть выражена
ясно, без двояких толкований. Аналогично и предложение о возврате.Авансы
риэлторы и продавцы-мошенники не любят.
Залог - эта сумма не возвращается, если сделка не совершена при отказе с
вашей стороны. Эту форму обожают мошенники. Они всегда потом показывают
недостатки и неудобства, по которым покупатель отказывается от сделки, а
залог оставляет им в двойном размере.
Александр Гордеев
Лучший ответ
Я бы не доверяла агенствам. Когда-то искали квартиру для съема, агенство попросило деньги за их работу- поиск квартир. А по факту- мы сами нашли объявление на авито, но оно оказалось лишь заманухой от агенства. Они простят предоплату за работу, а какие объявления они отправляют- не знаю. Также слышала, что они могут сотрудничать с арендодателями, то есть, вы платите комиссию за вселение, а вас выселяют через неделю, разумеется, комиссию вам никто не возвращает
Иван Хохлов