Жилищное право

По зарегистрированным или проживающим начисляется коммуналка, если нет счетчиков?

Если нет счетчиков в квартире как начисляется коммуналка? От количества проживающих или зарегистрированных?
от количества зарегистрированных;
но если без регистрации проживает ещё человек пятнадцать, и поставщику
ресурса станет об этом известно, то составят акт, сделают перерасчет на
количество фактически пользующихся их ресурсом за полгода как пить дать...
ОК
Оля Казимирова
Лучший ответ
а как еще-то считать?
Danis* *
Если есть зарегистрированные, то по количеству зарегистрированных.
Если никто не прописан, то по количеству собственников.
Kristina Gogoleva
Исходя из норматива потребления на каждого жильца.

"Обязательство рассчитываться за потребленные объемы ложится на того, кто в действительности пользуется ресурсами. Его задача – рассчитывать, сколько кубометров или киловатт/час было потрачено, а потом вписывать их в платежку и переводить деньги поставщику.

Когда в квартире не живут, начисление за все ресурсы, на которые нет ИПУ (индивидуальный прибор учета), происходит по числу собственников. Если их больше одного, то это зачастую не выгодно. Лучше зарегистрировать кого-нибудь на этой территории, что поможет снизить сумму платежей.

Начисление квартплаты за воду, если в квартире никто не прописан, и нет ИПУ, происходит по числу владельцев. Даже когда он всего один, а фактически живет семья из 5 потребителей. В этом случае выгодно оплачивать счет, где указан норматив на одного человека."

Всё взял отсюда - возможно, что инфа уже не актуальна, ибо всякое может быть: https://riavrn.ru/gov/plata-za-kvartiru-esli-nikto-ne-propisan/#:~:text=Но когда индивидуальных приборов учета,газ придется по региональным тарифам .
Леся Миллер по всем зарегистрированным
По количеству зарегистрированных. Если проживает больше и соседи донесут- прибавят и за проживающих.
Лилия Ковтун
По зарегистрированным.Если выявят+ проживающих без рег--и, то и их посчитают.
если все выпишутся то собственник все равно платит
по нормативам на каждого зарегистрированного человека.
Андрей Харитонов см.мой ответ..
информации о проживающих нет, а есть только зарегистрированных и воду считают по нормативу, а содержание -на площадь
- никто не зарегистрирован- по количеству собственников ;
-по зарегистрированным;
- по всем проживающим, если соседям , есть дело до всего....
Иннеса Чирова
ст.155 п.12 ЖК РФ - включая " временных".. ПП № 354 ..п.34 ... з).. на всех..
Алина Алиночка
Виктор Телятенко на всех живущих? или зарегистрированных? бывает зарегистрировано 5, а живет 1 и наоборот
по нормативам
Виктор Телятенко так норматив умножается на количество людей! каких людей?