Доброго времени
Не особо силен в таких делах, просто стало интересно
Условный гражданин П и гражданка А в браке уже много лет, у них имеются общие дети (условно 15 лет и 21 год). Из общего имущества имеется частный дом
Вопрос: в случае развода граждан, при том условии, что дом ПЕРЕПИСАН на старшего ребёнка (21 год), а гражданин П и гражданка А просто в нём ПРОПИСАНЫ, то что будет с данным имуществом? Сможет ли старший ребёнок "выселить" кого-либо?
Жилищное право
Юриспруденция, раздел имущества после брака с учетом совершеннолетнего дееспособного ребенка
Не могут родители при разводе делить имущество совершеннолетнего ребенка. Да, они прописаны и могут жить в доме.
Но в случае продажи дома, новые хозяева легко через суд снимут с регистрации посторонних людей.
дом принадлежит ребенку, ребенок может снять с регистрации и выселить и гражданина П, и гражданку А, которые к этому дому отношения не имеют. если П И А в браке ничего не нажили, то и делить им при разводе нечего. ребенок сам своим имуществом распорядится так, как считает нужным.
В доме--то что--то есть, наверное. Вот то и смогут разделить. Дома в общем имуществе супругов нет--он у старшего сына в собственности( судя по вашему тексту). С годами выкинет всех.Пока ещё ума не хватит и, скорее,на иждивении родительском ещё.
Собственник может выселить всех совершеннолетних, через суд, если докажет, что выселяемые не являются членами его семьи ( хых!).
переписан дом" - на русский как переводится?
что в вашем понимании означает слово "переписан"
ничего не будет как старший ребёнок им владел так владеть будет
будет то же самое, что и без развода. Имущества общего нет
после развода ? - да и сейчас старший сын , как собственник , всех снимет с регистрации.. или продаст дом.. и новые владельцы избавятся от "балласта".. в виде посторонних недальновидных родителей,которые выпустили имущество из своих рук..