Жилищное право

Приостановили заявление об установлении факта проживания в 90-х годах прошлого века. Определили нарушения: [...]

Определили нарушения: Заявителям не приложены к заявлению уведомления о вручении направлений другим лицам участвующим в процессе.

Я указал двух свидетелей. Что за форма уведомлений? Я не имею бланков уведомлений. Или это нужно создавать самому? Если нет компьютера, писать, чертить разлиновку от руки? Это же какой-то колхоз получиться эпохи СССР 50-х годов.
Прошу знающих подсказать.
И как уведомлять? Отправлять по почте под роспись? Они в свою очередь тоже должны подписанный бланк отправить по почте? Это же огромные расстояния 500 км. Так пройдут сроки определённые судом, для исправления недочётов.
все верно.
Вам нужно отправить заявление лицам, указанным в качестве третьих лиц, ответчиков вместе с такими же копиями, которые Вы приложили в суд заказным письмом с уведомлением. Когда уведомление вернется с отметкой о вручении, направить их в суд.
Если по срокам не укладываетесь, то подать ходатайство в суд с просьбой о продлении срока..
Если суд откажет, Вам вернут документы, дождетесь уведомлений с почты с отметками о вручении и Вы направите потом заявление.. повторно уже с уведомлениями о вручении.
Суд дело длинное, набирайтесь терпения
Айдархан Мухтаров
Лучший ответ
Ольга Бочарова Про "суд дело длинное", знаю. 45-ый год живу уже.
Выходит самый первый отвечающий предложил неправильную схему? Написать "Составьте в произвольной форме от имени суда" эдакие уведомления и суд сам их отправит от своего имени (я даже как-то сразу подумал, что-то не то). Я думаю, это моя задача оповестить документально свидетелей по заявлению, а не суда.
К заявлению приложите. Составьте в произвольной форме от имени суда. Оставьте пробел там где дата и время явки. Главное чтобы корректно были указаны фио и почтовые адреса
Ольга Бочарова Если я правильно понимаю, то оправить копию заявления свидетелям, а с них получить уведомление?
Т.е. Письмо с уведомлением о вручении? А потом уже на почте своего нас.пункта как-то его получить обратно?
Это правильный механизм? Он так работает?
---
P.S. "Составьте в произвольной форме от имени суда.", если я вас правильно понимаю, то написать что-то вроде "N-ский городской суд, вызывает вас по такому-то адресу, _____ числа в суд по адресу _____, для рассмотрения такого-то заявления от гражданина X, в котором он вас определил как свидетелями по данному заявлению."
Что-то в этом роде?
Они расписываются и отправляют по почте мне всё это обратно?
Я вас правильно понял?
Ольга Бочарова Получается вы неверно дали мне информацию.
Пункт 6 статья 132 ГПК РФ.
Я даже как-то сразу скептически воспринял, что суд будет что-то там отправлять по моим хотелкам. Да ещё и по моим "бланкам", да ещё и от имени суда(!!!).
Прошу вас впредь быть более корректными, так как люди находятся за многие сотни километров от города, где происходить будет суд. И участвовать будет свидетели из нескольких городов!
Надеюсь вы просто ошиблись от незнания и острого желания помогать людям, нежели просто надсмехались надо мной.
ОБратитесь к юристу, вы больше нервов потратите
  1. Отправьте заинтересованным лицам, указанным в заявлении по каждому адресу: заявление (если есть приложения, то и приложения к нему) с описью вложения и уведомления через почту России.
  2. На почте Вам должны вернуть 1 экз описи вложения со штампом почты и чек.
  3. К заявлению в суд в качестве приложения Вы отдаете полученные на почте России все оригиналы документов: опись вложения со штампом почты РФ, чек в качестве доказательства, что Вы отправили другой стороне/сторонам Заявление. Этого для принятия заявления достаточно. Уложитесь в тот срок, который был Вам определен судом. Уведомление предъявите суду на обозрение тогда, когда оно вернется к Вам,
Ольга Бочарова "Уведомление предъявите суду на обозрение тогда, когда оно вернется к Вам" - я проживаю не в том регионе, где будет происходить суд. Поездка занимает 1 день.
Вероятнее придётся ждать возвращения уведомлений о вручении. А потом всё сразу направлять в суд.
P.S.
А ответом выше, человек предложил, выходит неправильную схему? Написать "Составьте в произвольной форме от имени суда" эдакие уведомления и суд сам их отправит от своего имени (я даже как-то сразу подумал, что-то не то). Я думаю, это моя задача оповестить документально свидетелей по заявлению, а не суда.