Жилищное право

беспредел ЖКХ

Magistra Vitae
Вы не являетесь причинителями вреда, поэтому Вы вправе ходатайствовать перед судом суд о замене Ответчика на эксплуатирующую организацию.
В уставе экпсплуатирующей организции не будет никакого указания на действия слесарей.
Их действия регламентированы должностной инструкцией.
Рекомендовал Вам все же прибегнуть к услугам юриста, хотя бы для получения очной консультации о ваших действиях в судах.
Удачи
Анюта Трофимова
Лучший ответ
Magistra Vitae Спасибо за ответ, к адвокату мы ходили, он сказал, что мы конечно все правильно говорим и тп, но заплатить ему нужно 6 тыс руб не зависимо от исхода дела! Мы спрашивали сделает ли он какие-либо запросы (напр журнал из котельной) ответом нам было, то что все это перкрасно может сделать судья. Спрашивается - зачем нам платить человеку который просто по присутствует на суде?
Сможете, вся база правильная, но консультироваться лучше не здесь, тут очень писать много придется.... Но в любом случае надо подавать встречный иск на ЖКХ и настаивать на совместном рассмотрении 3х стороннего дела...
Magistra Vitae они были вызваны как заинтересованная сторона
подавайте иск в суд на ЖЭС
а у соседей есть акт протечки? там установлена причина протечки?
надо спросить у соседей в заседании и попросить занести это в протокол: кто им делал в кв ремонт-директор сказал, что вам ремонт делал ЖЭС.
т. е. надо стараться доказать, что кран менял жэс, непроверил, кран оказался незакрыт в результате чего произошла протечка
если в акте только обои и потолок, то они не имеют право требовать линолеум-нет оснований-скажите-сами загадили
акт-официальный докуиент и сказать что ремонт указанного у них уже был произведен
в суд ведите бабушку, которая там должна сказать, что вы ее представитель и будете выступать от ее имени-что не тратить деньги на доверенность
Feruz Kadirov я бы выяснила еще в связи с чем осуществлялась замена крана, по заявке ли жильца, и вообще в рабочее время это делалось или нет, потому как если нет, так и ЖЭК ответственности не несет за действия слесаря, который производил работы вне рабочего дня. Так что на расстоянии трудно советовать. Надо все таки знакомиться со всеми материалами дела.
только очная консультация!! что же вы здесь сидите????
вся запорная арматура на трубах отопления находится в обслуживании ТОЛЬКО слесарей. Тем более если квартира в Соцнайме (те не приватизирована). Да если даже в собственности, трубы то, как часть системы отопления дома, обслуживаются ЖЭКом, а не бабушкой. Вы полностью не виновны и подготовьтесь к тому что бы в зале суда подать Встречный иск на ЖЭК, за моральный вред и душевные страдания бабушки.
Вы не вызывали слесарей, а они пришли сами. Работу сделали плохо, а не ваша бабушка. Пускай с вами придёт в суд и представитель ЖЭКа. Можете встречный иск подать, что от этого и бабушка пострадала
Илья Нарышкин
Ходатайствуйте о привлечении обслуживающей организации в качестве соответчика. Устав они обязаны будут представить в суде, хотя и Вам не в праве отказать в его предъявлении. Укажите свой город, способ управления домом выбранный собственниками помещений в доме. Муниципальная у вас площадь или в собственности. Имеется ли договор на обслуживание дома.
Magistra Vitae Спасибо за ответ, изините, указать город, и прочее, здесь или в суде. Прорстите за тупой вопрос