Жилищное право

Как выразить недоверие судье?

У моей родственницы несовершеннолетняя дочь, которая с рождения была прописана у отца в комнате коммунальной квартиры , но всегда проживала с родителями на жилплощади матери (две комнаты в коммуналке). Отец 6 лет назад умер. Соседи по коммуналке не пускают девочку с мамой в их комнату - мотивируя тем, что они не имеют право на эту жилплощадь. Комната приватизирована на опекуна (маму), коммунальные услуги оплачиваются. Соседи же эту комнату сдают. Обратились в суд и судья не признала их права на комнату, потому, что ребенок ни одного дня не проживал в этой комнате. Сейчас девочке 12 лет. Права ли судья?.. и что делать?
Мар'яна
Надо обжаловать решение суда, а не выражать недоверие судье.
Ардак Идрисова
Лучший ответ
что-то не то.... Приватизированная квартира является собственностью.... Собственника уже не касается вопрос"жил-не жил"....Он может никогда не проживать, но владеть площадью... И почему мама опекун? Ведь она и так законный представитель ребенка.... Соответственно она может вьезжать и жить с ребенком на своей собственности сколько влезит.... А вот если вартира муниципалка, тогда возможны варианты....
Вы обратиться в прокуратуру, соцзащиту ребенка по месту жительство, а также в течение 10 дней после вынесение решение суда обжаловать, и чтобы ваше дело пересмотрел другой судья и не в том районе где это первый раз прошло . До 14 лет вы должны успеть это решить, потом вам трудно будет, не отчаивайтесь, закон на вашей стороне, если конечно есть потверждающие на это документы . Удачи вам.
Что значит не пускают в приватизированную комнату? Вам надо обжаловать решение суда. Право на собственность еще никто не отменял
Мария М
Что то Вы, если честно, путаете.. . как можно не признать право на комнату если она (комната) приватизирована? ? может быть предмет иска не точен? я склоняюсь к тому, что исковое должно быть об устранении препятствий пользования имуществом.. . НО надо посмотреть ВСЕ Ваши документы ...т. к. лично мне ничего не понятно.. . да, и конечно недоверие судье выражается в обжаловании её решений ...
Victor Ialama
Не верю