Жилищное право
Могу ли я сам поставить счетчики воды???
Какие есть статьи в законодательстве или что-то подобное
Лично я, сам поставил щетчик, фильтр, краны, главное в определенной последовательности. Потом заявление в водоканал. Пришла тетенька опломбировала, сняла показания и все. Только в квартире щетчик? ПОставь и сравни сколько, не оглядываясь, воды ты льеш за одну плату, и сколько придеться экономить за меньшую со щетчиком. Это в частном доме более выгодно. Или уже есть закон об обязательном контроле расхода воды?
Это прибор учета- могут требовать от установщика лицензию
Устанавливать должны организации у которых есть на проведение этих работ лицензия.
Установить можно если можешь, но потом нужно его обязательно опломбировать и поставить на коммерческий учёт.
пойдите в свой ЖЭК... по моему так проще будет... лично мы устанавоивали сами.. со своим знакомым сантехником.. потом идешь в Управляющую компанию... не в ЖЭК а именно туда (кстати в ЖЭК могут подсказать-где она в вашем районе расположена), приходите со схемой квартиры (я отксерила старую справку из БТИ-завалялась) и схематичным рисунком труб холодной и горячей воды (если будет устанавливать компания-они вам ее должны сделать) а также паспартами счетчиков воды в управляющую компанию где по установленным тарифам оплачиваете опломбировку счетчиков, через несколько дней к вам приходят-опломбируют все, потом просто в новой квитанции будете каждое 1 число месяца вписывать показания и точно так же оплачивать коммуналку...
Установить можно если можеш но потом нужно его обязательно регистрировать в водоканале и теплосети
лучше не пытаться и не стараться, вызови сантехника ))
Это будет незаконно. Набери справочную и позвони в ЖЕК, там точно скажут, и мастера прислать могут.
За счетчик по свету точно очень большие штрафные санкции