Жилищное право

как выселить молодого человека своей сестры, из нашей с сестрой квартиры?

сестра конечно против и говорит, что он живёт у себя дома.)) Куда нужно звонить и обратиться? Он у нас не прописан, но живёт. Мне это уже надоело. Сестра утверждает, что соседи потвердят, что он её гражданский муж, а значит на законных оснаваниях проживает. бред какой-то))). Подскажите как его выселить. пожалуйста, нет жизни совместно с ними.
Никаких законных оснований у него нет. Вызови милицию и пусть они проверят его регистрацию.
Елена Турыжникова
Лучший ответ
а очень просто. Сказать ему, чтоб пошел по месту постоянной прописки. Мужем он не является. Вот распишутся - будет другой разговор
Б:
Бычков :d
Вызови милицию. Лицо незаконно находящиееся в квартире. Если сестра скажет, что гость. То все гости с твоего разрешения. Так же как к тебе с разрешения твоей сестры. Но представь доказательства того, что он ночует, т. е. проживает. А это две большие разницы.
Фатима Коблева
приватизируй квартиру!
человек, не имеющий отношения к данной квартире, может проживать в ней только с согласия ВСЕХ собственников. Так что следуйте выше сказанным советам.... Но так же подумайте о том что будет, когда вы решите привести к себе в квартиру СВОЕГО молодого человека.... сестра поступит точно также....
Вызови милиционера, когда он будет дома, и попроси его покинуть твою квартиру, при милиционере, думаю, он уйдет, потом поменяй замки в квартире, и не пускай его. А если сестра будет его пускать, попроси ее тогда уйти с ним.
Гражданский муж - тот кто официально зарегистрировал брак, а все остальные - сожители и никаких законных оснований не имеют. Вызывайте милицию несколько раз, пусть протокол составят, заодно проверят личность. Все проживание с вашего согласия, гости тоже. В заявлении участковому укажите, что пришел с сестрой, а потом остался, вас не спрашивали, жить мешает по тому-то. Если не получится - в суд.
*викулькa* ***
вызови мусор!