Жилищное право
Сосед по площадке собирается сдавать свою (отдельную) квартиру "40-ка таджикам"
чтобы снять плату по-максиморуму! Какие есть законные противомеры?
Если квартира в собственности, то у вас единственный выход - обратиться в налоговую и миграционную службы (в случае проживания иностранцев)
Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.
Если получить плату по максимуму - значит, не собирается регистрировать их, платить коммунальные платежи за всех и налоги. Заявление в УФМС, ИФНС, УВД
Я бы с ума сошла от такого известия, да-да срочно в налоговую, это вобще неуважение к своим соседям.
в налоговую очень даже полезно!! ! сосед обязан платить 13% с дохода! ! УФМС тоже надо! проверить легальность нахождения этих таджиков! и если это муниципальная квартира то вообще стукнуть городу! они согласие должны дать! а по хорошему я соседа бы в пнд проверила :)
Bintu Abi
Золотые слова, особенно про ПНД, спсбо! ( :=))
идите в налоговою и пишите письмо, они прийдут и проверят. Сосед должен составить договор аренды, но как правило собственники этого никогда не делают, его оштраафуют и обяжут составить договор. Лишний геморрой для него. Можно отправить письмо почтой, только не ананимное. Ананимки наоговая не рассматривает
в налоговую бесполезно, в милицию - только если докажете, что они "плохо себя ведут", единственное на что можно надеяться (если они нелегально находятся на территории РФ) - это обращение в миграционную службу.