Жилищное право

При покупке квартиры кто-нибудь ходил к будущим соседям сверху, к соседям по площадке?

А какой в этом смысл? Я свою квартиру купила 12 лет назад, через год соседи справа продали квартиру, и соседи поменялись: ) через одну дверь жили квартиранты, правда долго - лет 5, потом сьехали, а хозяин квартиру продал, живут молодые. А соседка слева, пожилая одинокая бабуля умерла, наследники квартиру продали военному суду под гостиницу, вообще жильцы меняются каждые полгода. Ну вот и какой был смысл интересоваться соседями? и это только на площадке!
Саня Анасьев
Лучший ответ
Я соседей сверху знала лично. А по площадке меня и не интересовали вовсе
Не ходили, а зря. Меньше бы накололи.
Filippov Vladimir
Состояние дверей, лестничной площадки и окон вполне достаточно...
Вполне нормальная практика - убедиться, что соседи приличные.
Сейчас это не модно, но можно по двери для начала оценить благосостояние соседей, а потом и у участкового при знакомстве поинтересоваться обстановкой.
Пётр Нефёдов
Мы заходили - одна соседка - бабуля оказалась весьма словоохотлива и полезна, хотя вскоре тоже съехала. Почему бы нет? - в этом деле лишним не будет.
Многие покупатели ходят и знакомятся со своими будущими соседями
Нет.. . не ходила!! ! В этом смысла нет никакого.. . Всё так быстро меняется!!!
Андрей Климук
смысла особого не вижу. даже в коммуналке-сейчас одни соседи. через год-другой-другие..
Как правило мало кто интересуется соседями при покупке и вообще, кроме квартиры ничего не смотрят. Почитайте Сайт про Квартиры