Жилищное право
cстоит и вступать в тсж????
в доме хотят организовать товарищество собственников жилья..чем это может "грозить" и насколько это нужно?
В руководство могут проникнуть мошенники и разворовать всё или захватить власть, а неугодных выселить.
ИМХО нет. Бич ТСЖ - отсутствие в нем людей, что-то понимающих в строительстве, техобслуживании. Начинают экономить на квартплате, а потом выясняется, что нет денег на ремонт стояков, батарей, кровли и т. д.
А я бы руками и ногами вступил в ТСЖ, потому как у нас как дом построился с того времени ни чего и не делалось а что делалось на то были собраны средства жильцов, потому как даже трубу поменять не мог ЖКУ у них их тупо нету, а если есть то БУ которая развалиться через месяц, а деньги они хотят получать исправно за обслуживание и ремонты, может конечно у вас не так ...а у нас так, насчет возмещения потраченых средств или зачесть в оплату.. . это только бабушки могут сделать у которых есть на это время.
И так всё страшно описали писец, а теперь положительное у вас есть с кого спрашивать, И не искать виноватых по инстанциям, всё что потключают или отключают всё у вас в руках, начальник там формально, он просто мотериально ответственное лицо, и без вас там не чего делать нельзя скажете не хочу так, не кто не заставит, там только плюсы а не минусы, и переизбрать начальство тоже можно
Разницы никакой.
В ЖК по этому поводу всё описывается. Можете не давать согласия. Всё равно решит - большинство. Сейчас везде образуют ТСЖ, избираются управляющие компании, чтоб снять с ЖЭУ груз ответственности. Чтоб привести в порядок подъезд - забота жильцов или Упр. Комп. , а не ЖЭУ. Грозит отмыванием или захватом денег. У нас в доме председатель ТСЖ менее чем за 1 год сменил машину.