Жилищное право
Пустили знакомых на квартиру.Начались проблемы...нужен совет,срочно.
Пустили знакомых на квартиру без договора и прописки.Под ними живет бабка 86лет.Ей в принципе не нравиться, что там кто то живет вообще!От нее поступали жалобы,что стирают и забрызгивают окна(даже после дождя),что топают по полу,бросают стулья,играют в футбол(хотя в это время в доме тишина и покой,люди отдыхают или на работе).У самой же весь день и до пол ночи громко работает телевизор(я тому свидетель).Во 2м часу ночи начинает стучать по батареям,якобы шумят верхние соседи.Милицию по факту нарушения порядка не вызывала.А вызвали участковово, который пришел в 12часу дня.Он составил протокол со слов этой бабки и соседки со второго этажа(бабка живет на 3м, знакомые на 4 этаже).Это бабка раннее заявила нам,что в этой квартире никто жить не будет!регистрацию(временную прописку) оформить не успели и за это наложили штраф 1500руб. с каждого(2человека).От других соседей (сбоку и сверху) жалобы не поступают,только от нее.Как нам быть?И как найти управу на этот наговор?Помойму даже если собственник там будет жить,все равно будет жаловаться.
жаловаться так и будет. проверено на себе и знакомых. Во-первых без ментов обходится тут явно не будет. живут долго? до 90 дней или более? Во-вторых когда она с того не ссяго будет долбить по батареям, да ещё и ночью смело вызывайте психушку, заберут без согласия родственников.
Серик Мухамбетов
Месяца не живут.А как нам доказать это?Да ночью стучит и телек работает.
Серик Мухамбетов
Там живет мать и дочь(дочь беременна,5й месяц)им самим нужен покой.
1)в квартиру никого не пускать (участковый или бандит - всё равное) , вообще к двери не подходить. друг голос подаст - тогда можно открывать
2)вы напишите в психдиспансер письмо о том, что у бабки проблемы с головой, по ночам стучит по батарее, можно ещё что-нить добавить, например, открывает воду и газ, в подъезде запах газа, боимся, что взорвётся
3)ваще все вопросы решаются письменно, заказным письмом с уведомлением о вручении
Быстро оформляйте договор аренды жилья, укажите там какие нибудь деньги, и посылайте бабку лесом.
На ее жалобу - три своих с описанием всех безобразий.
Пригрозите ей судом.
Значит, надо оформить договор безвозмездного пользования и оформить временную прописку (правильнее-регистрацию) . Коммунальные платежи увеличатся, зато не надо платить штрафы. До 23-00 часов можно и стулья бросать, причем 12 часов дня? . Когда все будет оформлено соответстсвующим образом, придраться будет не к чему
Серик Мухамбетов
в 12 часов дня пришел участковый и составил протокол на шум в 1м часу ночи.
А сама то квартира на ком числиться? Интересно почему штраф взяли?
Если у меня родственники остановятся на несколько дней, а я с женой к ней на эти дни переберусь -мне что их -регистрировать надо?
А бабке автомат отключайте, если он на лестнице. Телевизор заткнётся и на электрика переключится.
Анна Синча
нахождение граждан на территории РФ в месте пребывания более 90 дней требует регистрации, не важно гостиница это или квартира, родственники или нет.
Наложение штрафа попробовать обжаловать в суде (приехали родственники граждане РФ) , принять во внимание письменные доказательства соседей и ответные меры по телевизору. Предварительно узнать "правила общежития" в жил. коме
Пустите меня пожить на недельку, дорого не возьму ))))))))))))))))))))))))))))))
Переехать самим туда пожить на какое-то время и устроить бабке веселую жизнь. Или менять квартиру. Третьего не дано...
Я думаю управу надо искать не бабку, а на своих знакомых. И сдавать жилье по всем требованиям закона. Тогда и нервничать не будете.
Это очевидно, бабуся преклонного возраста. Понятие старческий маразм еще никто не отменял. Если конфликтовать, то по полной программе. Вызвать 4 раза милицию пусть зафиксируют и подать в суд.
а вы на бабку заяву, что шумит и дебоширит, и за клевету. у меня была такая соседка по карману то мочой пол помое, то мелом испишет двери я сделала вид, то психушку вызывать пошла, сразу заткнулась
Пусть бабка квартиру свою освятит, раз у ней "шумит кто-то"...
Здесь ничего не сделаешь (я сам в такой ситуации) это старческий моразм, бог сделает все за вас, как бы это ценично не звучало но это правда