Жилищное право

может ли мать по исполнению ребенку 18ти лет выписать его из крартиры?

или такого не может быть? только по согласию ребенка?
без его согласия нет
Раушан Нуралинова
Лучший ответ
С какой стати?
только по некоторым основаниям.
Если квартира собственность матери, то может.
Натали Клабертанец что значит в собственности матери...ребенок тоже прописан
только по согласию
Eskote
Квартира в чьей собственности: муниципальная, ваша, мужа, родителей? Ребенок был прописан в ней с момента рождения? Институт регистрации (по старому прописки) лишь подтверждает право проживания в жилом помещении. Если по наступлению совершеннолетия у "ребенка" есть в собственности жилье, то по суду возможно выселение с прекращением регистрации в зависимости от ряда причин. Если вы ответите себе (а лучше юристу) на все вышепоставленные вопросы, а лучше обратитесь к профессионалу, будет вам и правильный ответ. А в том виде, что вы его задали -- по общему принципу НЕТ, но теоретически возможно.

Приватизировали когда ему не было 18.. Значит он обязательно должен был включен в приватизацию. Хотя в соответствии с закон даже если и участвовал, права прив. не потерял. Можно в суд. порядке отменить договор. приватизации и регистрации собственности, если он не получил обязательной доли. В любом случае у него есть право проживания (пожизненное) в приватизированной квартире.
прописать без согласия можно но выписать нет вы можете это сделать через суд если на это есть причины
нет! Если он прописан, то только по согласию. А еще надо учитывать есть ли у него часть жилья в собственности и участвовал ли в приватизации.
Ali Mirzoyev
Натали Клабертанец в собственности жилья нет, приватизировали когда еще 18 не было..
можете мне точно обьяснить все эти нюансы?
Только по согласию ребенка. Если ребенок не согласен - только по решению суда
В "никуда" выписать нельзя, даже если будет согласие.
смотрите как бы "ребенок" мать не выписал! всякое бывает. . :-)