Жилищное право

что закон говорит в данном случае?

семья с ребенком арендовала квартиру, первые месяцы платили, но к октябрю денег не стало... из квартиры их выселить невозможно до мая ввиду наличия ребенка....
Здравствуйте, неисполнение обязательств по договору найма жилого помещения является основанием для вынеселения и ребенок здесь не причем. Поскольку в данном случае имеет место отношения между арендодателем и арендатором, то ждать шесть месяцев нет необходимости. Будут вопросы, пишите на почту
***олеся ***
Лучший ответ
Евгений Кураксин а мне сказали что позакону с октября по май их не выселить.. даже через суд....типа защита ребенка....есть ли в законе такоая поправка?
возможно и очень даже просто и ребенок не поможет
так что не надейтесь
Наталья М.
Евгений Кураксин ))) а мне сказали что позакону с октября по май их не выселить.. даже через суд
А кто Вам сказал что нельзя выселить именно до мая, а если будет аномально теплая весна, почему бы не до апреля.
Закон говорит о том, что при неисполнении обязательств по договору, договор расторгается. Причем тут май месяц, осталось неясно...
Евгений Кураксин это и хочу выяснить))) сказали что в зимнее время органы опеки не позволят выселение ребенка
в случае поднайма все вопросы должны быть оговорены в договоре. А если нет договора, то выселить можно в любой момент
Евгений Кураксин а мне сказали что позакону с октября по май их не выселить.. даже через суд....типа защита ребенка
Все возможно) ) А при чем тут время меду октябрем - маем и дети?)
Т. е. они снимали квартиру по договору найма у собственника? Собственник может их выселить в любое время за не оплату квартиры. И времена года здесь ни причем.
Адай Адай
Могут выселить и зимой и летом, и до обеда и во время ужина. Не нужно слушать "сарафанное радио",а обратитесь за консультацией к юристу.
Согласно ГК, если договор найма краткосрочный (до года, даже год без дня) , то можно выселить если не платили 2 месяца и более; если долгосрочный (год и более) - то если 6 месяцев. Разумеется, сугубо в судебном порядке (иск, решение, по решению выселение приставами) .

Если договор действительно аренды (сдано юр. лицу) , а не найма (физ. лицам) -- то вообще в любой момент по договору, тут ГК их не прикрывает.

Вроде не слышал чтоб наличие ребёнка играло хоть какую-то роль. Хотя это надо у юристов уточнить. Консультация у юриста стоит порядка 1000р.

Из "пакостей" -- урезать все услуги, заключённые на хозяина (электро, коммуналка, телефон, и пр.).
запросто, а физически это должен сделать ваш участковый
Татьяна Галкина физически это может сделать собственник или го друзья/ представители