Жилищное право
Как мне не остаться без квартиры и как мне быть в данном случае
Дело в том что мать купила новую квартиру, по сертификату за второго ребенка . Она старую квартиру будет сдавать славянам так, чтобы не платить налоги. А эти деньги будут идти на выплату долгов по кредитам за новую квартиру . Сейчас она не собирается платить мне долю денег, так как не может .но позже, когда она все с мужем выплатит, тогда сможет . Я могу остаться без квариры, когда я буду иметь семью. Потому, что когда родился второй ребенок ему 3 года на данный момент, то она успела переписать на него квартиру свекрови, а вторую которая новая. Я так понимаю, что мне придется много потратить времени, чтобы вернуть квартиру старую в свои руки, и не отдать мажорчику брату, когда ему стукнет 20.Как мне быть?
Это же надо так наворотить в вопросе, что черт ногу сломит. У вас доля? В какой квартире? И с чего это вы ее потеряете?
Даурен Мейрманов
Я не потеряю потому, что квартира старая будет и может передана не мне, брату . А тогда у него будет их 3 . А я без квартиры смогу остаться
Даурен Мейрманов
И потом не много ли ему в 3 года такие позволинности? А моя знакомая учительница сказала бы так : я не буду ничего покупать, никаких квартир за 4 млн. Вырастет мальчик купит .
В каком государстве это происходит?
Сама палец о палец не ударила - а ей подайте квартиру!!! Заработай и купи!!!!
мать ваша купила квартиру и вы купите, не надо считать чужие деньги
Даурен Мейрманов
Это ее деньги и она могла не покупать квартиру за такие деньги, но так как она купила я потом точно останусь без жилья но с семьей .
Аслишо Улфатшоев
ну вот, у мамы были деньги и вы заработаете
Регистрация по месту жительства не дает права собственности. Сегодня вы зарегистрированы с родителями в одной квартире, а завтра - по другому адресу. Или вообще не зарегистрированы.
Откройте Семейный кодекс РФ и прочтите аксиому - дети не имеют права на имущество родителей. ВЫ не имеете права на квартиру, которая принадлежит вашим родителям и будет сдана в найм. Ваше разрешение на сдачу чужого жилья не требуется.
Понимаю ваше опасение "остаться без квартиры с семьей", но с чего вы решили, что родители обязаны решать квартирный вопрос совершеннолетних детей? Учитесь, работайте, покупайте, а не разевайте рот на мамино имущество.
С чего вы взяли, что у вас есть право на квартиру? У вас там доля?
Даурен Мейрманов
С того что я тут живу и без моего ведома сдают квартиру, а ведь я тут прописана .
Даурен Мейрманов
И там я прописана . Я являюсь претендентом родственницей.
Если квартира куплена на материнский капитал- там есть твоя доля. Такие квартиры оформляются на всех членов семьи. Смотри в конце концов документы- уже не маленький ребёнок. Всё что касается маминой собственности- не обольщайся.... она сама распоряжается имуществом. Да, и в случае её смерти- наследники- муж 50%, дети ты и твой брат по 25%. Если квартиры оформлены на маленького- ты извини, но в пролёте, даже после её смерти.
Даурен Мейрманов
Как раз новая квартира куплена на материнский капитал
Даурен Мейрманов
Но мелкий толком ничего в 20 лет не добьется . Так как будет пытаться отобрать мою квартиру ,. Он мажорчик . И я не отдам ему свою старую квартиру, ему слишком много дозволено !!!
Ваша то доля там откуда?
Даурен Мейрманов
Я тут живу, прописка есть здесь. И я являюсь хозяйкой в случае смерти матери .
Капитализм. Каждый зарабатывает себе сам! На чужое не расчитывай. Как распоряжается мать это её дело, может вообще бомжу подарить, подарок сделать или церкви завещать. Так ясно? Работайте, зарабатывайте и будет вам счастье!
Вам 16 лет, а вы уже хотите побыстрее мамку в землю и квартиру. Нельзя так жить, запомните жизнь бумеранг- вам всё вернется! И по моему ненавидеть 3х летнего ребенка- это уже маразм. Не отнимает он у вас квартиры!!!! Дайте ему хотя бы вырасти!!!!
Даурен Мейрманов
Мне не 16 а почти 20
Он отнимет когда ему будет 20 и будет он мажором