Жилищное право

Ребенку двенадцать лет. На него пришло уведомление об уплате налога за долю в квартире. Возможно такое?

Ваник Носов
По закону как раз возможно. Ребенок один из собственников квартиры.
Семейный Кодекс
Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Гражданский кодекс
Статья 17. Правоспособность гражданина
1. Способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами.
2. Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.
Прочтите
http://www.glavbukh.ru/qa/2174
Салыкбаев Максат
Лучший ответ
Да, разумеется. За детей-собственников платят родители. Если бы с них не взимались налоги, все бы на детей жилье переписывали
Rustam Matnasarov
Естественно, если он собственник доли, то он и есть налогоплательщик. Правда платить придеться родителям.
Ded Mozai
Да, возможно, налоговая тупит, присылает требования на оплату налогов на несовершеннолетнее лицо, думать не хотят, но как правило у детей есть законные предаставители, папа с мамой или опекун, Вы и должны оплачивать .
Да
Вера Клочкова
Я плачу налог за квартиру полностью, как владелец. Без всяких долей.
Ekaterina Vasilenko
да, все законно
Здравствуйте, если он является собственником доли, то возможно
Семейный Кодекс

Гражданский кодекс
Статья 17. Правоспособность гражданина
права и обязанности у нас появляются с рождения=)) так что... обязан уплатить
Сергей К
Да, за него платите Вы.
я сама с этим столкнулась, Вы обязаны оплатить, иначе дело предадут в суд. у меня было 100 рублей, я потратила неделю на поездки по городу, и 600 рублей на такси
Да, и за ребёнка платят родители.