Отдел кадров, HR
Подскажите, в трудовой книжке ставится одна печать при увольнении, имеется в виду одна организация.
Есть же документ, регулирующий такие вещи: Правила ведения трудовых книжек, № 255. Согласно ему все записи, внесенные за время работы в данной организаци при УВОЛЬНЕНИИ заверяются печатью. При приеме может ставиться штампик с названием организации
вы что трудовую книжку не видели? печать о ринятие... потом ваши залуги если есть... и печать об увольнение
Жарас Биахмет
Вы еще видно молодой человек. Посмотрите ТК ваших родителей, раньше ставилась печать только при увольнении.
Елена Анищенко
А вы, если консультируете, не видели Правила ведения трудовых книжек? Там иное написано.
одна при приеме, вторая при увольнении
Гулсайра Карибаева
Неверно.
Печать в трудовой книжке ставиться на титульном листе книжки или вкладыша, а также при увольнении из организации и в наградах при увольненинии.
Печать ставится один раз при увольнении!
Обычно, если человек только устроился-уволился без иных движений внутри организации, то записи занимают не много строчек и получается, что печатью заверяются обе записи.
Печать ставится только после записи об увольнении, а при приеме производится запись о приеме на работу и основание для производства такой записи (т. е. № и дата приказа руководителя).
При приеме не ставится печать. Если есть, ставится штамп с наименвоанием организации. При увольнении - одна печать.
Ирина Гусарова
да, действительно, одна печать при увольнении, но штампа может и не быть
Руслан Новосёлов
Всё верно
Печать ставится только при увольнении, на прием это нарушение Закона.
При увольнении в трудовой ставится одна круглая печать
Когда устраиваешся, то одна печать, увольняешся-другая.
Первая печать ставится на первой странице при оформлении трудовой книжки (там где ставит свою подпись кадровик) . Запись о приеме на работу печатью организации не заверяется. В дальнейшем, при увольнении ставится одна печать и роспись кадровика. Точно также и записями о ваших достижениях - только при увольнении из организации ставится печать.
Гулсайра Карибаева
На титульном листе, а не на с.1.