Отдел кадров, HR
В трудовой книжке записи под номерами 7(увольнение)
и 8(принятие в подразделении той же организации МО) ошибочные, как исправить? Еще в номере 8 есть зачеркнутое предложение (по совместительству было написано).
Так и пишите, записи №7 и №8 считать недействительными. И следующей записью пишите верно.
изменения в трудовой книге делаются в соответствии с п. 1.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек
http://www.hr-portal.ru/article/postanovlenie-ot-10-oktyabrya-2003-goda-n-69-ob-utverzhdenii-instruktsii-po-zapolneniyu-trud
http://base.garant.ru/186478/#1000
Ставите следующий по порядку номер записи. Пишите, "Записи 7, 8 считать недействительными". Далее ставите следующий номер и вносите записи правильно.
Это какой же дурак зачёркивал? Запрещаются зачёркивания и исправления
1.2. В разделах "Сведения о работе" и "Сведения о награждении" трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных, неправильных или иных признанных недействительными записей не допускается.
Например, при необходимости изменения конкретной записи о приеме на работу в разделе "Сведения о работе" после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна". После этого производится правильная запись: "Принят по такой-то профессии (должности) " и в графе 4 повторяется дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, запись из которого неправильно внесена в трудовую книжку, либо указывается дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись.
В таком же порядке признается недействительной запись об увольнении, переводе на другую постоянную работу в случае признания незаконности увольнения или перевода самим работодателем, контрольно-надзорным органом, органом по рассмотрению трудовых споров или судом и восстановления на прежней работе или изменения формулировки причины увольнения. Например: "Запись за номером таким-то недействительна, восстановлен на прежней работе". При изменении формулировки причины увольнения делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна, уволен (указывается новая формулировка) ". В графе 4 делается ссылка на приказ (распоряжение) или иное решение работодателя о восстановлении на работе или изменении формулировки причины увольнения.
При наличии в трудовой книжке записи об увольнении или переводе на другую постоянную работу, впоследствии признанной недействительной, по письменному заявлению работника выдается дубликат трудовой книжки без внесения в него записи, признанной недействительной. При этом в правом верхнем углу первой страницы дубликата трудовой книжки делается надпись: "Дубликат". На первой странице (титульном листе) прежней трудовой книжки пишется: "Взамен выдан дубликат" с указанием его серии и номера.
Слушайте, ну у Вас и ведение трудовых книжек! После записей о приеме не указывается должность и подпись ответственного лица (только после увольнения) . И увольнение по собственному желанию давно уже производится по пункту 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации. Сокращения в трудовой книжке делать нельзя (типа ст. всесто статья, ТК РФ и т. д. ) У Вас могут возникнуть проблемы при выходе на пенсию, тем более, что северный стаж. Тогда особо придираются ко всем неточностям и ошибкам. В Вашем случае: 09. 14.03.2011. Записи №7 и №8 считать недействительными. 10. 14.03.2011. Переведен на должность программиста Дата и номер приказа о переводе.
Да уж красота да и только.
Я бы советовала завести новую ТК, если есть возможность восстановить записи с 1 по 6.