Отдел кадров, HR

Отделе кадров - основная задача - мешать талантливым специалистам жить?;)))

Марина Бажина
Марина Бажина
43 191
точно, или ещё навешать дополнительной работы и не увеличить при этом з/п
Екатерина ***
Екатерина ***
367
Лучший ответ
Степень талантливости претендента на должность,
с его собственной точки зрения
и на взгляд кадровика - принципиально различны.
По этой причине противоречие здесь заложено в самой системе оценок.
Да и состав кадровых служб, за последнее время, увы существенно изменился. Экспертами при приёме являются не опытные кадровые "зубры", а вчерашние студентки (мужчин очень мало) ,
которые сами ни дня не работали или вообще случайные люди,
не обладающие нужными знаниями и образованием.
Эта работа на многих предприятиях и в организациях рассмативается, как некая вольготная блатная синекура для своих детишек и родни.
А вы хотите должной оценки своих предполагаемых талантов
(в конечном счёте более высокой зарплаты) .
Талант, если он действительно имеется, нуждается в постоянном подтверждении. Он не останется незамеченным и сразу становится ощутим если обладательего подаёт заявление об уходе.
Веталь Снытко мда уж... сам персональщик (по образованию психолог), сейчас в поисках места. на собеседования приходишь и от "профессионализма" девочек таких просто в осадок выпадаю.
Марина Бажина смертью подтвеждать тупость кадровиков - как вам такое? вопрос не о предприятиях...берем ширше...
В отделах кадров почему-то работают в основном молоденькие девушки. =((( Ни жизненного опыта, ни умения разбираться в людях, ни профессионализма, ни добросовестности. =(((
А им всю жизть мешают, они ведь скромные, не пробивные, по головам не ходят, только свои подставляют.
не всегда. если сотрудник свои "таланты" направляет на то, чтобы подорвать авторитет руководителя и самоутвердиться то отрицательно отношусь и совместными усилиями такого "кадра" опускаем на землю.
в других случаях если сотрудник талантлив, на отлично справляется с обязанностями, обладает лидерскими качествами, то ему и мешать и помогать не нужно. остается только радоваться, когда есть сплоченный коллектив и в отделе у них все хорошо.