Отдел кадров, HR

Меня оговорили перед начальством на работе. Что делать?

оправдываться, значит признать вину, но и молчать не стоит !
вот если при начальстве задать ворпрос тому кто оклеветал, с чего это такие мысли о вас, и посмотреть что в этот момент вам ответят !
Екатерина Романова
Лучший ответ
Узнать кто оговорил и оговорить его
Начальство у вас ведь не совсем глупое. Если уж совсем невмоготу станет, раскажите правду, приведите свои доводы. Только ни с кем не выясняйте отношения. Вас же опять грязью и обольют.
Работать и дальше как прежде и не придавать значение сплетням.. Правда всё ровно всплывёт рано или поздно.
Андрей О
однозначно, не оправдываться.. . у меня так же было, я узнала кто гадостей наговорил, подошла и спросила на весь кабинет: ПОЧЕМУ она это сделала? а ей просто завидно было, что начальник ко мне лучше относиться.. . зато потом она меня стороной обходила, а начальнику я сказала: что хотите, то и думайте, я работу свою знаю отлично и выполняю без нареканий, вот и думайте кто тут прав...
с шефом перетереть!! ! все равно ничего не потеряете, а таскать чужое негоже!!!
Acer Лебедев
Лучше ничего, продолжать добросовестно работать, это лучше любых слов. Рано или поздно этот человек получит свое.
мстить!!!
Однозначного ответа не может быть. Все предложения глупы. Так как они формально рекомендуют вести войну, в том или ином ракурсе. Ну если вы готовы воевать и думаете, что победите - просто растреляйте всех. Не будет людей не будет проблемы.
Постараюсь коротко дать самый минимальный совет.
Самое первое, что надо сделать - выждать три дня, три рабочих дня.
Второе - посмотреть, а вообще есть проблема или нет (как поведет себя начальство и оговоривший Вас)
Третье - А как к этому (имеется в виду оговор) отнеслись сотрудники.
Четвертое - проанализировать сложившуюся ситуацию.
Пятое - в эти три дня усилинно собирать информацию на обидчика (любую, вплоть о том какой кафель у него в ванной и какой у него распорядок дня и взаимоотношения в семье) .
Шестое - тоже самое собрать на руководителей.
Добавлю - не бывает людей идеальных, у всех есть слабое место)
Через три дня проявятся негативы и позитивы... .
Еси проблема через три дня будет заслуживать внимания и Вы не сможете ее развернуть в свою пльзу - начните войну на смерть. Война должна быть мгновенной. Тогда все испугаются и забудут о том, что было.
Если Вы не готовы - идите к психиатру или просто попробуйте более спокойно изложить проблему. Мы можем в прямой переписке ее обсудить.
Выбор за Вами.
Не оправдываться....
В каждом действии есть подтексты, то есть в Вас видят конкурента, и оговорами вышибают из седла, что для Вас важнее вступить в конфликт или держать МАРКУ .
не отчаиваться! им должно быть стыдно!
С-
Свд -