Отдел кадров, HR

Помогите правильно выстроить диалог с начальством

Ситуация такая, в декрет ушла повздорив с HR менеджером, он меня теперь на дух не переваривает, а мне скоро выходить на работу....как правильно ему сказать, что скоро выхожу...и еще у нас сменилось начальство, как подойти к начальнику познакомиться с ним и напомнить о себе,чтоб меня не забывали ...видимо я стесняюсь, а может за время декрета уже и разговаривать разучилась)
Собраться внутренне и внешне и вперед в офис. О ссорах забыть, времени прошло, думаю, достаточно. Вести себя спокойно и уверенно, говорить с менеджером так же, просто ставить его перед фактом выхода. С начальником лучше познакомиться лично и без посредников, как вариант, к нему на прием, чтоб познакомиться и уведомить о выходе на работу
Иринка )
Лучший ответ
Повинную голову меч не сечет.. . Раскаяние, пусть даже не искреннее, спасет Вас от увольнения.
Я бы пришла на работу, поговорила в отделе кадров, напомнила о выходе - по обстановке выстроила диалог, если надо. Может быть все уже давным все забыли.
Попросила познакомить с новым начальником.
На месте Бог ума прибавит.
Максим Арзиев
с ноги в пятак, чтоб знал, кто хозяин фирмы!!
Не парься, приди и разговаривай, скорее всего всем до лампочки...
проблемы пищеварения вашего HRменеджера вас не должны так заботить.. на работе только деловые отношения и ничего личного.... а с новым начальством обязательно нужно познакомится... а деловые качества терять не нужно... собиритесь!
Aksana Berezina
Дата выхода из декрета была где-то прописана?
Если да - позвонить HR менеджеру, поздороваться, затем "Хотела напомнить, что такого-то я выхожу". О ссоре не упоминать вообще, чисто деловые отношения, мало ли кто кого не переваривает.

Познакомиться с начальником можно, если за какое-то время до официального выхода Вам зайти навестить коллег (возможно, взять что-то к чаю, если на рабочем месте принято) , узнать мнение о начальнике, попросить представить ему.

А так информации мало, можно только в общих чертах посоветовать...
Сильно не парься. все будет нормально, просто подойди и поговори с начальством, представься и все такое, а на менеджера забей.
поцелуй в лоб и промолчи
Надо вести себя жестко, опираясь на закон!