Мне такую писали (свои данные убрала) :
ХАРАКТЕРИСТИКА
на ФИО
ФИО, 19....года рождения, работает в ООО, ЗАО и т. д с __________ года в должности _________. Образование высшее. В 200.. году окончила такой-то институт по специальности такой-то.
По роду деятельности, в служебные обязанности ФИО входит ведение бухгалтерского и налогового учёта, составление бухгалтерской, налоговой и статистической отчётности, правовая экспертиза заключаемых нашей организаций договоров, ведение претензионных переговоров, а также различные другие финансовые и экономические вопросы деятельности организации. Она постоянно следит за текущими изменениями нормативной базы, а также нацелена на повышение своей профессиональной квалификации.
За время работы в организации ФИО зарекомендовала себя грамотным и ответственным специалистом, профессионалом своего дела и отличным организатором. Всегда аккуратно и в срок делает порученную ей работу. Не допускает нарушения трудовой дисциплины. В коллективе пользуется большим авторитетом. Отличается высокими требованиями к себе и к окружающим. Трудолюбива, инициативна, ответственна, коммуникабельна, обладает высокой работоспособностью.
За период работы в организации, взысканий не имела.
Характеристика дана для предоставления по месту требования.
Генеральный директор
Отдел кадров, HR
Кто писал характеристику по месту работы? Мне бы ее, плиз?
ФИО была принята в юридический отдел ООО «---», входящего в Группу компаний «---» на должность юрисконсульта 22 марта 2006 года. 25 мая 2007 года была переведена в юридический отдел ООО «----» в составе ГК «----» на должность ведущего юрисконсульта, где работает по настоящее время.
За время работы в организации ФИО проявила себя добросовестным, ответственным, решительным и инициативным работником. Она неустанно стремится к новому, быстро включается в новую работу и легко переключается с одной работы на другую, способна быстро действовать, легко принимает решения. С увлечением берется за любое новое дело, при этом всегда доводит начатое дело до конца. ---способна долго биться над проблемой, углубляться в нее в поисках решения.
----весела и жизнерадостна, обладает всегда бодрым настроением, общительна и отзывчива, не чувствует скованности в общении с новыми для нее людьми. -----легко приспосабливается к новым обстоятельствам, сохраняет самообладание в неожиданных и сложных ситуациях, энергична и деловита, любит аккуратность и порядок во всем.
За время работы в коллективе -----проявила такие качества, как целеустремленность, настойчивость, уверенность в себе, навык работы в команде. Однако, скорее всего в силу своей молодости, ----может быть нетерпелива к недостаткам других людей, резкой и прямолинейной в суждениях. Тем не менее, это не мешает ей строить отношения с людьми принципиальных компромиссов, утверждая свои интересы путем признания интересов других людей.
----легко переживает неудачи и неприятности, не драматизирует сложные жизненные ситуации, а пытается их разрешить, выдвигая позитивные решения.
Дата подпись