Отдел кадров, HR

подскажите, как пишется заявление на предоставление характеристики с места работы

Вообще-то заявление на характеристику никогда в практике не писалось. Обычно работодатель требовал не заявление, а запрос оттуда, куда нужна характеристика. Но раз уж так настаивают, напишите его в произвольной форме, например, как на представление отгула.
Елена Балакирева
Лучший ответ
В произвольной форме.
Марина Зорина
Да так и пишется:

Директору________________
________________________
от______________________

заявление

Прошу выдать характеристику с места работы для предоставления в ______________.

Дата______________ Подпись_______________
Дмитрий П.
можно так
ОБОСОБЛЕННОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ

ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

"АВЕЛИНА"

ХАРАКТЕРИСТИКА

на Седойкина Петра Алексеевича

Седойкин Петр Алексеевич, 1970 г. рождения, имеет высшее образование по специальности "Инженер по эксплуатации б/т и автотехники", что подтверждается государственным дипломом, выданным Рязанским высшим Воздушно-десантским училищем. После окончания училища служил в вооруженных силах РА в звании старшего лейтенант.

Женат, имеет дочь девяти лет, которую очень любит и старается проводить с ней как можно больше свободного времени.

До поступления на работу в ОП ООО "Авелина" сменил два места работы. Уволен был по собственному желанию. Характеристики с предыдущих мест работы положительные.

В ОП ООО "Авелина" назначен исполнительным директором с 1 июля 2004 г. С первых дней работы проявил себя как грамотный руководитель. Быстро обучаем, способен самостоятельно принимать решения, и нести ответственность за принятые решения. Хорошо контактирует с людьми, справедлив, что положительно влияет на атмосферу рабочего коллектива с которым он работает. За время работы проявил такие качества как коммуникабельность, честность аккуратность. Доверие к себе со стороны руководства оправдывает полностью.

Генеральный директор

ОП ООО "Авелина" ______________ Д. Н. Дедушкин
Олег
а зачем заявление?
Подскажите пожалуйста как написать заявление на имя директора чтобы тебе выдали характеристику на ребенка