Отдел кадров, HR

пишется заявление на перевод (см .внутри)

обговаривается одна цифра оклада, когда дают ознакомиться с приказом о переводе - стоит цифра меньше, чем та которую обговорили. как нужно поступить,что бы отказаться от перевода и остаться на занимаемой должности дальше.
Все куда проще. Пишите на приказе - не согласна, т. к. указанные условия не соответствуют оговоренным при предложении перевода. На самом деле ситуация вообще не понятная, т. к. не ясно кто был инициатором перевода, какие цифра стоят в штатке и насколько у вас белая компания.
Игорь Солодовников
Лучший ответ
Прежде чем писать приказ о переводе нужно составить трудовой договор на новую должность. Т. к. основанием для издания приказа является именно он, подписанный двумя сторонами. Вот в нем и должна стоять цифра. Если ничего не подписывали, не писали заявление о переводе.... перевод незаконен. Продолжаете работать в прежней должности на прежних условиях.
Согласна полностью с Еленой. Перевод работника на другую работу, то есть изменение трудовых функций или существенных условий труда не допускается без согласия работника, т. е. заявления (ст. 72 ТК РФ ). Основанием для перевода и издания приказа согласно статьи 72 ТК РФ является дополнительное соглашение к трудовому договору, заключенному в письменном виде. Согласно этого считаю, что заявления не совсем достаточно в данном случае и перевод можно признать недействительным.
Если Вы собственноручно написали заявление на перевод, то уже ничего не поделаешь. Если это Ваша собственая инициатива. А если это инициатива руководства, то за 2 месяца до изменения условий трудового договора должны были дать уведомление, в котором должны были обговориться все новые условия.
возьмите трудовой кодекс и почитайте . а вас на другую работу переводят или в другую организацию, может на другую должность? и вы уже поставили свой автограф? т. е. согласились?