Отдел кадров, HR

как поступить, если руководство игнорирует мои заявления о предоставлении отпуска

ввиду отдаленности расположения офиса как бы принято у пользоваться рабочей почтой для переписки и всяких документов.. приятель работает вахтовым методом... 11 декабря послал заявление о предоставлении очередного отпуска за 2014год с 11 января-непосредственный руководитель отфутболил к директору по производству, нач отдела кадров сослалась на отсутствие реакции того же директора. в итоге приятеля и на работу не вызывают и ответа на заявление нет.. Должно же быть какое то пояснение на заявлении -насколько я понимаю-не дать отпуск или дать, но позже Что же предпринять теперь-новое писать с новой датой или как?
по моему в данном случае лучше и быстрее будет отправить по инету в секретарю директора письмо со сканом заявления или факсом заявление и тут же перезвонить узнать дошло ли? затем попросить секретаря или ок оформить заявл. во входящую корреспонденцию и позвонить директору сказать о своем деле. так Вы точно будете знать что Ваше заявление попадет к руководству и перезваниваться с секретарем или отделом кадров по поводу решения. это Ваше право и Ваше участие должно быть непосредственно наблюдение за ситуацией. документы далеко не всегда доходят до адресата
Алексей Yaaaaaa
Лучший ответ
А когда у вас отпуск, согласно утвержденному графику отпусков, который должен быть на каждом предприятии в обязательном порядке? Отпуск предоставляется именно по этому графику, а не тогда, когда кто-то захотел...
Динара Данаева
Камиля Губайдуллина нет графика, или с графиком не ознакомили, компания сервисная, работы много без выходных
а график отпусков есть? что там написано? если нету, то трудовая инспекция накажет обязательно и обяжет работодателя и штаф платить, и график сделать, и соблюдать его. Если вы есть в графике, то работодатель может вас не пускать в отпуск в случае производственно необходимости, но после истечения 2 лет он ОБЯЗАН предоставить отпуск не менее 28 дней, а остальное можно взять деньгами) смотрите график отпусков!!!
Berikbol Adilbekov
Отправьте по почте России с уведомлением, если будут игнорировать, обратитесь с Жалобой в трудовую инспекцию, а лучше (ДЛЯ НАЧАЛА) скажите руководителю, что намерены обратиться, если Ваш вопрос с отпуском будет не решен