Отдел кадров, HR

Если Вы руководитель, то какие у Вас требования к работникам при приеме на работу?

Те, кому реально нужны сотрудники, смотрят в первую очередь на компетенции сотрудника и опыт работы. Если сотрудник обладает необходимыми компетенциями, то это половина дела.
Вторая половина - общая адекватность и личностная совместимость. Для этого сотрудник оценивается с точки зрения его будущих коллег и руководителей. Оценкой занимается непосредственно руководитель, т. е. тот человек, который будет ставить задачи и взаимодействовать с человеком.
Кроме того, есть такое понятие, как испытательный срок, в течении которого кандидат сможет приглядеться к работодателю, а работодатель сможет посмотреть на сотрудника к делу.

Кроме того, есть такое правило, которое почти всегда работает. Сомневаешься - не бери сотрудника, т. к. и сотрудник потеряет время и компания потеряет время на его обучение.
Исключения - это редкие специалисты, иногда - наличие времени и наличие средств, которые можно вложить в развитие и адаптацию сотрудников.
Евгений Степанов
Лучший ответ
ну не знаю когда был на собеседовании назвал работодателя убогой скотиной.. она выбежала из холла и заперлась в кабинете.. по моему удачно провёл стрессовое собеседование
Z S
Василь Потоцький ты создай свое дело и не на ком будет перо точить, острить, мне бы хотелось посмотреть кем бы тебя назвали
строгие
Alex X
Единственное универсальное -- лояльность.
Желание работать
Т*
Томочка **)))
который за меня будет работать
как стану руководителем так напишу
Talab Shoh Salom
... чтобы кандидат был хорошим специалистом прежде всего...
Ищу, обычно, не только профессионала, но и Человека.
Особых требований нет, в процессе работы быстро станет ясно - насколько состыкуемся в плане совместной работы.
Jaisan ****
Ответственность прежде всего! Если человек ответственный то он недопустит ничего подобного, что портит все моральные принципы человека, но вам как руководителю нужно помнить, что хорому специалисту нужно очень хорошо платить!!!