Лично я всегда на собеседовании пытаюсь уточнить, когда мне перезвонят и перезвонят ли в случае, если работодатель остановится на другой кандидатуре. Если назначена конкретная дата, когда Вам могут перезвонить и при этом не перезванивают, то, скорее всего работодатель не готов дальше вести с Вами переговоры. Но в этом случае у Вас есть повод позвонить кадровику и попросить обратную связь. Бывает очень полезно знать хотя бы формальные причины отказа. Это поможет потом скорректировать свои действия в дальнейшем поиске.
А перезвонить, действительно, обещают практически в 100% случаев. Но если Вам не объяснили какие будут следующие этапы отбора кандидатов, к примеру, собеседование с потенциальным руководителем, тестирование и т. п. , то, скорее всего Вы не устроили работодателя.
Отдел кадров, HR
Если кадровик говорит на собеседовании"Мы вам позвоним", это значит что я пролетаю!?
Смотря на кого претендуете. Если вы специалист, то общатся с кадровиками нет смысла, т. к. у них нет квалификации, чтоб оценить специалиста. А если должность простая, то в принципе могут позвонить. Им ведь нужно выбрать из всех претендентов лучших. Вы ведь не одна такая.
50 на 50
Да, это любимая дежурная фраза работодателей, когда они вам отказывают в трудоустройстве. Но они избирают такую вежливую форму отказа исключительно, чтобы не травмировать вашу психику.
Стало быть таких несколько, кому так говорят. Будут выбирать и просчитывать - ответят тому, кто их более устраивает.
Кадровик сам не решает, из многих кандидатов руководство выбирает более достойную, по их мнению, кандидатуру, а затем информируют выбранного по телефону.
Они всем так говорят. Но кому-то звонят, тому, кто им понравился.
Не факт, попробуйте воспроизвести ещё раз в памяти весь разговор, если сквозило равнодушием, после нескольких вопросов, то пролёт, если нет, есть надежда.
не обязательно. возможно не вы одна претендуете на должность. и руководителю ( ну или кто с вами беседовал) нужно взвесить все + и -.я сталкивалась с этим. в последствие потеряла контакты претендента. а вам посоветую позвонить напомнить о себе. удачи.
К сожалению, как правило
50 на 50
В 90%случаев это значит- "До свидания"
это значит-таких как ты чел 20!
Абсолютно не так. Многие фирмы отвечают только по телефону. Поэтому просто ожидать :)