Прав ОК: отпуск - это КАЛЕНДАРНЫЕ дни, а не рабочие.
Кроме того, ОДНА часть отпуска должна быть не менее 14 дней.
Отдел кадров, HR
Написала заявление на отпуск : прошу предоставить отпуск на 10 рабочих дней, в кадрах не приняли . Кто прав?
Отпуск в рабочих днях предоставлялся во времена КЗОТА (до 2002 года) . Уже давно отпуск предоставляется в календарных днях, поэтому совершенно правильно не приняли заявление
Дело в том, что отпуск считается календарными днями, а не рабочими))) ) По форме заявление составлено не правильно
В зависимости от причины, по какой Вы хотите взять отпуск.... Не понятно, то ли это оплачиваемый, то ли за свой счёт.. . то ли в связи с.... А дни, нужно переписать в календарные....
Вашему ок 5 ++++++++
Прав ок. Заявление писать надо: прошу предоставить очередной оплачиваемый отпуск сроком на 10 дней.
Отпуск исчисляется в календарных днях!!
Сходите к руководителю, объсните, что вам нужны 10 дней, пускай подпишет вам заявление. А вообще отпуск предоставляется в календарных днях, но я думаю в вашей ситуации это не имеет значения. они не принеяли по какой-то другой причине. Спросите почему и скажите об этом руководству. Его слово главное.
Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков. Если же его не придерживаться, то по усмотрению директора. Могут и отказать.
ОК однозначно!
Если в этом году Вы в первый раз идете в отпуск, то он по закону д. б. не менее 14 календарных дней. Второй отпуск можно рабить, и Вы имеете право и 10 дней отдухнуть, а потом оставшиеся 4 дня.
Действительно - отпуск дается в календарных днях, но тогда и заявление можно переписать. А вот количество дней - это Ваше личное дело, но и здесь должно быть дано добро руководителя
Если берете 1й отпуск в текущем году то он должн быть не менее 14 календарных дней, оставшийся отпуск можно брать хоть каждую неделю по одному дню. Вот поэтому кадры и не пропустили.
Zana Jevlanova
не пропустили именно по тому, что написала на 10 раб. дней, а не с 11 по 25 января..
Уважаемая Lily !
Не приняли на основания Российского законодательства, которое определяет отпуск в КАЛЕНДАРНЫХ днях и одна из частей отпуска должна быть не менее 14 кален. дней.
А на каком остновании они не приняли данное заявление? Оно у вас подписано вашим руководством? Если да, то они не правы.
Zana Jevlanova
подписано, сказали что это полная не грамотность так писать..
хорошо я первую часть отпуска отгулял 14 дней щас за неделю написал заявление на отпуск вторую часть которая мне положена 14 дней тоже написал т. е. с 26 не помню точно по какое .
в итоге из центрального офиса приходит отказ что мне положено 10 дней а не 14 мол переписать надо заявление, имеют ли право мне отказать в 14 днях ?