Отдел кадров, HR

Отпуск длится 28-рабочих дней, считается ли воскресенье и праздничные дни?

Работа-почтальоном на почте России. Считается ли воскресенье в отпуске
)) знаете за такую зарплату, как у почтальона на Почте России и объему работы в Трудовой Кодекс надо внести индивидуальную поправку прописав там " Для сотрудников почты отпуск считать не в календарных, а в рабочих днях" или "приравнять работу почтовика к работе сотрудника Крайнего севера" со всеми их доп. отпусками)) )

Но пока поправки нет, отпуск почтальона считаеться в календарных днях и по Заявлению и одобрению руководство отпуск может быть продлен и оплачен (а может быть и не оплачен) на число празднечных дней выпавщих на дни основного оплачиваемого отпуска.

Я даже не удивлюсь если Вы кадровик, который работает на почте России и задает вот такие вопросы. У вас там не зарплата, а компенсация за маральный ущерб, как монополист может платить людям такие деньги... за гранью моего понимая.
Muhsinjon Rahmatov
Лучший ответ
отпуск считается в днях КАЛЕНДАРНЫХ!! ! У вас 28 календарных дней. и воскресенья и субботы тоже там учтены
Нет, выходные и праздники не включаются !
Паха ))
не рабочих (как вы заметили) , а КАЛЕНДАРНЫХ
Владимир Бухаров Спасибо за поправку! Но дни то как считаются?
ст 120 ТКРФ: ежегодный отпуск исчисляется в календарных днях. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных не включаются и не оплачиваются. Соответственно, если у вас отпуск, например, на 14 календарных дней с 04.06.2012- то на работу вам 19.06.2012.
праздники не считаются, они идут допом, читайте ТК:)
Олег Жирков
выходные включаются, праздники не включаются, расчет по календарным дням
Роман Романов
вы же сами пишете - рабочих дней! кстати! сейчас все приказы пишутся в календарных днях! если речь о рабочих - значит ни субботы, ни воскресенья, ни праздники не считаются!
нет они не считаются