В Службу занятости нет смысла обращаться - пособие вам там никакие платить не будут (больничный по беременности и родам опалчивают там только тем, кто был уволен из организации по ликвидации) .
Ваш муж по месту своей работы может получить только единовременное пособие по рождению ребёнка (или вы можете это сделать в Соцстрахе) .
Для того, чтобы он получал пособие по уходу за ребёнком до достижения им возраста 1,5 лет (40% от заработка) ему нужно уйти в соотвествующий отпуск - сомневаюсь, что это будет выгодно для вашей семьи. Поэтому лучше вам получать это пособие в Соцстрахе как безработной.
Выплаты по беременности и родам ему конечно не положены - мужчины у нас ещё не научились рожать.
Отдел кадров, HR
Подскажите, я сейчас беременна без работы, мужу должны сделать декретные выплаты?
Муж по месту работы может получить единовременное пособие на рождение ребенка. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет он может получать только если оформит отпуск по уходу за ребенком. Больничный по беременности и родам неработающим женщинам ни кто не оплачивает.
мужу могут заплатить только за послеродовый декретный отпуск-уход за ребенком, в случае-если мать по каким-то причинам остается работать, а с ребенком находиться отец.. вам тогда наоборот надо работать.. а ваш случай вроде на бирже труда как-то решается-оттуда выплаты должны пойти, когда вы встаете на учет..
Что Вы называете декретными? Если имеете в виду больничный лист до родов, то нет. А пособие на рождение ребенка муж получить может. Больше ничего, если Вы не признаны в оффициальном порядке безработной и простояли на учете 12 месяцев.
да на работе ему выплатят . Эту информацию можно получмть в собесе
вроде бы да, если он сам пойдет в декретный отпуск и будет сидеть с малышом.
однозначно обратитель в фонд занятости. пособия получают и неработающие.