Отдел кадров, HR

Что должен сделать кадровик если меняется собственник организации? Нужно ли информировать работников, если да то за скол

By Chance
При смене собственника имущества организации трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером может быть расторгнут новым собственником не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности. При расторжении трудового договора в таком случае новый собственник обязан выплатить указанным работникам компенсацию в размере не ниже трех средних месячных заработков. Если работник не был уволен по данному основанию в течение этого срока, то впоследствии его увольнение по данному основанию недопустимо.
Смена собственника имущества организации, изменение подведомственности организации, ее реорганизация не являются основаниями для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.
Если работник отказывается по своей инициативе от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, изменением подведомственности организации, ее реорганизацией, то трудовой договор прекращается в соответствии с п. 6 ст. 77 Трудового кодекса РФ.
Как видите никакого уведомления не предусматривается, т. к. в результате смены собственника организации как имущественного комплекса в целом для ее работников не меняются условия труда, так как они продолжают выполнять ту же самую работу в той же самой организации.
4D
4Etkaya Devo4Ka ***
Лучший ответ
почитай статью 75 Трудового кодекса, если возникнут дополнительные вопросы, объясни проблему подробнее
Д.
Дюша ...
Насколько я знаю если у вас АО или ООО - ТО ЭТО ДЕЛО ТОЛЬКО АКЦИОНЕРОВ И РЕШАЕТСЯ НА СОВЕТЕ АКЦИОНЕРОВ - ВЫПИСКИ И ПРОТОКОЛЫ ЗАСЕДАНИЙ РАСКЛАДЫВАЮТСЯ ТОЛЬКО В ЛИЧНЫЕ ДЕЛА ПРИСУТСВУЮЩИХ ПО ПРОТОКОЛУ. ИЗВЕЩАТЬ РАБОТНИКА О СМЕНЕ РУКОВОДИТЕЛЯ ВЫ ДОЛЖНЫ, НО ЭТО УЖЕ НА УМОТРЕНИЕ НАВЕРНОЕ ВАШЕГО НОВОГО РАБОТАДАТЕЛЯ