Отдел кадров, HR
а если командировка выпадает на выходной, ЧТО мне в табеле-то отмечать?
есть курсы в сети по кадроделопроизводству? Вешаться буду скоро)))
Командировку, хоть выходной, хоть праздничный (основании командировочного удостоверения) . Но это не будет означать, что он в этот день работал, поэтому в двойном размере ничего оплачиваться не будет. Для привлечения работников к работе в празднияный день нужен приказ работодателя. В данном случае не имеет никакого отношения. Оплата производиться по среднему заработку пропорционально отработанным дням и выдаются суточные за каждый день нахождения в командировке.
в отделение милиции - зайди - отметь
Командировку ставите все дни подряд, так как за каждый день работнику выплачиваются суточные и проживание. А отработанные часы ставите только в рабочие дни, т. к. средняя заработная плата сохраняется за работником по графику работы командирующей организации.
В табеле ставиться К и оплачивается, как за работу в выходной день в двойном размере, но самое главное возьмите с работника заявление, что он согласен работать в выходной день.
Анастасия Смирнова
Шутите??? КАКОЙ выходной????он в Воскресенье был в КОМАНДИРОВКЕ!
В табеле ставится В (выходной) . Если в выходной работник работал находясь в командировке то в табеле ставится К и по возвращении из командировку работнику предоставляется выходной.
Если командировка выпадает на выходной день. то и ставиться буква, которая обозначает условно у вас командировку.
Работа с кадрами.
рабочий
(К) командировка но оплачивается этот день только если сотрудник в этот день работал ну например заключал договора а не находился в номере гостиницы или в пути