Отдел кадров, HR

Очень срочно! Помогите! По КЗоТу

может ли работать начальник отдела кадров в возрасте 81 года. Нужны ссылки на нужные документы. Помогите. Это вопрос жизи и смерти!! ! Спасибо заранее!
Ранее в трудовом законодательстве имел место прецедент создания нормы (п. 1.1 ст. 33 КЗоТ РСФСР) о возможности расторжения трудового договора по инициативе администрации с лицами, достигшими пенсионного возраста, при наличии у них права на полную пенсию по старости. В современном трудовом законодательстве подобные положения отсутствуют, пенсионеры могут быть уволены только по тем же основаниям, что и другие работники.
Например, в п. 5 ст. 25 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе РФ" установлены особые требования к возрасту работников. Согласно данной норме с гражданским служащим, замещающим должность гражданской службы на основании служебного контракта, заключенного на неопределенный срок, и достигшим возраста 60 лет, указанный контракт перезаключается на срочный служебный контракт на срок от года до пяти лет. Во всех иных случаях достижение пенсионного возраста не влияет на трудовые отношения работника и работодателя.
Руслан Книга
Лучший ответ
Если это госслужащий или муниципальный служащий, то есть предельный возраст - 60 лет (основание - ФЗ №№ 79 и 25. Что касается коммерческих организаций - ограничений нет. Если справляется с работой, претензий не имеет, то может работать. Но вообще-то такие случаи единичны.
в ТК РФ не прописаны верхние возрастные пределы работы, вариант- аттестация ( вряд ли пройдет) , может данные по мед. осмотрам посомтреть- тоже возможны варианты
А не проще его заказать
Денис Бусыгин
КЗоТа уже не существует
По Трудовому кодексу он работать может
работать может, ищи в Консультанте
так значит он кому-то нужен