Отдел кадров, HR

Вопрос по КЗОТ-у. . ."Неотгулянный отпуск"...

Неотгулянный отпуск. .
Осталось 10 дней. .
Что посоветуете?...Смогу ли "Приплюсовать" к следующему"очередному"?...
Или лучше "отгулять" в декабре?. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
V V
Во-первых, КЗОТа не существует с 2002 года, а, во-вторых, поправки только хотят внести и все отпуска еще сохраняются в силе, если дают в декабре, то гуляйте, потому что не известно что будет на следующий год, ну а в принципе можете и к следующему очередному приплюсовать!
Дильназ Илахунова
Лучший ответ
V V Опять же, приняли, т.е. ратифицировали, вродь как в Jule
V V А, вообще, Вы классная, ..Пообщаемся?
...
V V Т.е.-кодекс позволяет?...
Запрещается не предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение 2 лет подряд (Ст. 124 ТК РФ), а вам решать :когда лучше.
... -лучше написать заявление - прошу перенести на.... дату....
V V А какая "форма", если не секрет?...
Отпуск ваш никуда не денется, можете приплюсовать его к отпуску за следующий рабочий год.
Во-первых, КЗоТ утратил силу с 31.01.2002 года, а с 01.02.2002года введен в действие Трудовой Кодекс Российской Федерации.
Во-вторых, в каждой организации в соответствии с Трудовым Кодексом (статья 123), до 12 декабря года предшествующего отчетному составляется график отпусков, согласно которого и предоставляются отпуска.
Отсюда вывод: что и куда суммровать должно быть в этом графике.
Если организация нарушает ТК РФ и не имеет графика отпусков, то пишите как вам удобнее, а вдруг предоставят? Во всяком случае ничего не "сгорает" и никуда не девается и в следующем году и через год. А дальше будет видно.
V V Дык, из Вашего коментария, что следует?
Скажи,просто, "могу - не могу"???
Иль ругаться??
На нормальной основе?...
Круто будет приплюсовать к новогодним каникулам и куда-нить съездить!
V V Вы красивы.. с Вами бы с Удовольствием...
у нас сейчас не КЗоТ а Трудовой кодекс РФ,
лучше отгулять... от греха подальше....
Лучше идите в отпуст. Т. К. вышла поправка к КЗОТ об аннулировании неотгуленных отпусков за прошедший календарный год. Или попросите у начальства компенсацию что тоже не плохо
Сергей Максимов Никакая "поправка" не вышла, это вы по телевизору слышали. И КЗОТа нет уже давно. И компенсацию за неиспользованный отпуск выплачивают только при увольнении. Вы зачем консультируете?
можно и то и другое, а также написать заявлении о получении денежной компенсации за неиспользованный отпуск