Отдел кадров, HR
отработав год с лишним,могули взять компенсацию за неотгулянный отпуск?
Пойти в отпуск не смогу по ряду причин.Готова работать,но и деньги хочется получить(отпускные).Насколько возможно или не возможно,официально,это сделать?
Официально компенсация за отпуск (основной) работающим запрещена.
Но если работодатель очень заинтересован в том, чтобы вы работали, вам могут официально оформить отпуск, выплатить отпускные, но неофициально вы будете продолжать работу. Деньги за работу в отпуске выплятят либо ввиде премии, либо "по-чёрному".
Официально невозможно - это запрещено Трудовым кодексом. Компенсацию можно получить только при увольнении. Однако, если администрация заинтересована в вашей работе вместо отпуска, то можно найти выход, замаскировав компенсацию под другие выплаты. Это решает бухгалтерия.
нет. эта компенсация только при увольнении выплачивается
компенсацию могут выплатить только за тот период, что свыше 28 дней основного отпуска (и опять же, на усмотрение руководства, если ФЗП позволяет).. . А 28 к. дн основного отпуска Вы обязаны отгулять. Выплатить их компенсацией могут только при вашем увольнении.
при увольнении все оплатят. А так идите в отпуск, зачем себя лишать отдыха.
Вам должны выплатить компенсацию, только не помню точно - сразу или при увольнении, проконсультируйтесь с юристом
Неиспользованный отпуск должен перечисляться к з\п. А вообще если есть какие то вопросы, идите смело в бухгалтерию. Они обязаны вам все показать
дейстительно, раньше была практика выплаты неотгулянных отпускных, но сейчас этого уж нет! идёте в отпуск, поучаете деньги, не идете, соответственно, денеХ нет; а не использованный отпуск переносится на сл. год, полную компенсацию за неотгулянный отпуск, получите при увольнении...