Отдел кадров, HR
Выплачивается ли сейчас при увольнении компенсация за неотгуленный отпуск?
Если да, то компенсация рассчитывается по белой зарплате?Допустим я, за 1 год и 3 месяца ни разу не была в отпуске. Сколько мне должны были выплатить компенсацию при белом окладе в 13000 рублей?Заранее спасибо!
Выплачивается в обязательном порядке (при белом окладе) а по чёрному "налу" - как решит руководитель...) )
Если по-быстрому на вскидку компенсация должна быть в районе 15000 руб. если у вас только 28 к. дн отпуск и нет никаких дополнительных отпусков...
или компенсация или отпуск в натуре, а компенсация за 28 календарных дней отпуска это средний заработок за месяц, так что около 13000 и будет
а что, сейчас кто-то отменил трудовой кодекс? Его неофициальное игнорирование рассчитано на профанов в законодательстве... .
а насчет посчитать - это не ко мне.
15 мес. * 2,33= 34,99 т. е. за 35 дней Вам должны выплатить. Если все 12 предыдущих месяцев были отработаны полностью и оклад был ровно по 13000, то получится:
13000*12/365=427,40
427,40*35=14959
14959-1945 (НДФЛ) =13014 на руки
вот как-то так
13000*12/365=427,40
427,40*35=14959
14959-1945 (НДФЛ) =13014 на руки
вот как-то так
При увольнении выплачивается компенсация за все отпуска, которые не использовал работник (ст. 127 Трудового кодекса РФ) . Компенсация выплачивается из расчета 2,33 дня за каждый отработанный месяц. Если у Вас отработано 15 месяцев, то количество дней неиспользоанного отпуска будет 2,33х15=34,95 дня. В случае увольнения это число не округляется. А вот по сумме - должно получиться чуть больше 13 штук. А из какого расчета платится - белого или черного - это уж как на вашем предприятии принято, у всех по-разному.
13 тысяч и должна заплатить вам организация
13тонн походу получите
да, выплата производится обязательно. компенсация будет выплачена за 30 дней отпуска
Муслим Иманов
Меня интересует сумма в деньгах..