Отдел кадров, HR

продолжительность рабочего времени при повышенных температурах окружающей среды

Эти нормы регулируются Санитарными правилами и нормами.
СанПиН 2.2.4.548-96 «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений» , утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 01.10.96 № 21. раздел 5-6.
Дополнительные требования к микроклимату в офисах установлены в пунктах 4.1 и 4.2 СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03
Жаловаться в СЭС.
ст. 163 Трудового кодекса РФ установлено, что работодатель обязан обеспечить нормальные условия для выполнения работниками норм выработки. Поэтому при нарушении температурного режима работодатель обязан принять соответствующие меры по их устранению.
В случае выявления нарушения санитарных норм в ходе проверки Санитарно-эпидемиологической службой Российской Федерации (СЭС России) организация может быть привлечена к административной ответственности. Так, за нарушение действующих санитарных правил на юридическое лицо налагается штраф от 10 до 20 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток (ст. 6.3 КоАП РФ) .
Наталья Козлова
Лучший ответ
У нас в любую погоду, 8 часов .
Щас по проге Время говорили +28=6часов
и дальше как то
я невнимательно слушал
санПин все регулирует. но чтобы изменитьрежим работы нужна комиссия, замеры и самое главное- согласие руководства
Статья 379 ТК РФ, почитайте)
Но всё же, всё зависит непосредственно от начальства.
Но, Вы можете подать жалобу в коммитет по охране труда, если Вы будете контролировать температуру воздуха в рабочем помещении ежедневно и доказуемо, например снимать показания градусника на видеокамеру с отображением даты и времени.
НО, таким макаром Вы наживёте себе врагов в составе руководства)
Набери в нете снипы, там найдёш, но нужны измерения психрометром
Dauren Korabaev