Отдел кадров, HR

Кадровикам!

У нас сократили работников. Осталось 6 человек, которые работают по два в смену сутки через двое. Они так работать согласны, а мне, что делать????Я не могу в табеле отражать такой график, так как получаются огромные переработки, вычитая 2 часа на отдых. В июле при норме 176 часов получается - 242 часа (11 смен) и 220 часов (10 смен). Что же мне придумать????
А как вы вообще ставите в табеле что у вас человек сутки работает? Ведь по ТК РФ ст. 103 работа в течение 2 смен подряд запрещается
У нас есть график 1 день - 11 ч. в день (+ 1ч. обед) , 2 день - 11 ч. в ночь (+ 1 ч. отдых) , 3 и 4 - выходные (в вашем случае нужно убрать 4 день - выходной) . Переработку ликвидируем проставляя в годовом графике скажем в декабре выходные на те смены которые должны были бы быть рабочими (таким образом мы годовую норму времени сводим к положенным 1987 ч.) , а на эти проставленные дополнительно выходные пишем докладную на привлечение к работе в выходной день и оплачиваем в двойном размере, ну или за отгул :-) Можно так сводить норму и помесячно, и поквартально.
А еще можно ставить не по 11 а по 12 часов (не выделяя обед) . Тогда в двойном размере меньше дней оплачивать придется (или отгулов меньше будет) .
Если непонятно объяснили пишите, скину график в Excel.
Rodion Kirillov
Лучший ответ
почему так получается? Сутки через двое получается как раз 8 часов в день
Александр Лазарев В каких сутках у нас по 8 часов??? Сутки - 24 часа минус 2 часа отдых = 22 часа.
сократите количество часов в смену официально, а не доработанные оплачивайте премией
Hudayberdy Esenov
Вам надо написать докладную на имя начальника по данному факту и снять с себя ответственность за нарушения
один экземпляр ему, другой зарегистрированный у секретаря Вам
Вы себя застрахуете