Отдел кадров, HR

О том, как выйти замуж....и не потерять работу.

Никогда не думала, что выйти замуж это ТАКАЯ большая проблема....для работы. Дело в том, что я, проработав на временной должности (декретной, т.е. пока девушка находилась в декрете, меня взяли на ее место) через 3 года перешла в другой отдел. Перевели меня опять на декретную клетку!!! Не так давно мне мой МЧ предложил выйти замуж (я НЕ беремена!) и я естественно об этом сказала на работе, т.к надо будет брать дни для подготовки, потом оформлять бумаги о смене фамилии, короче это не скроешь)))). Однако на меня ТАК посмотрели в отделе кадров! Сказали - ты что?? замуж выходишь?? пипец! Они думают раз выхожу замуж, то скоро сама уйду в декрет. Но я пока в ближайшие года 2 даже и не думаю об этом. ВОПРОС в том, как мне сейчас себя вести....Мне и самой как то неудобно..вроде и пришла на декретное место...и сама замуж собираюсь...И почему все ТАК недовольны.??.это же радость....
Добрый день, Ольга.
Выходить замуж, когда и за кого - это только ваше дело, а не вашего отдела кадров. Поверьте мне, кадровику со стажем :) Вас не имеют право ни уволить ни понизить лишь только из-за того, что вы выходите замуж. Конечно, работодатели косо смотрят на декретниц (а вы будущая декретница) , т. к. это определенные расходы (хоть и восполняемые государством) и опять-таки поиск временного сотрудника. Мой вам совет - выходите замуж, живите счастливо, работайте в свое удовольствие, а еще (шепотом) поменьше делитесь такими вещами с отделом кадров.
Sergej Sergej
Лучший ответ
потому что работодатели всегда требуют от наемников по максимуму и никаких поблажек
делайте как вам нужно, пож каждого работодателя подстраиваться не надо. Тем более что это неблагодарная работа
[...] [.......]
вот и радуйтесь, и не дайте им испортить это ваше ощущение праздника! Это ваша жизнь и живете вы ее как вы считаете нужным )))
Max Ermakow
Плюнь на работу, женись, отправься на медовый месяц в кругосветное путешестивие и будь счастлива
живите так. штамп - это не главное =)
Irina Tolchinskaya
Думаю стоит подойти и внятно обяснить что вы допустим готовы проработать срок установлденый при заключении договора (если такой иметься) . Если потребуеться подстроить глазки! Ну если вам канечно эта работа нужна.
привет я за вас очень рада удачи вам в отношениях и любви На ваш вопрос могу ответить только одно у меня есть подруга с подобной ситуацыей и вы знаете она просто с временногоместа ушла в дикрет и пугали ее и говорили пипец и в конце концов поцеловали ее в Ж плюй на всех и выходи замуж семья это главное а там как бог даст поверь а он даст