Отдел кадров, HR

Как "выйти замуж" - пройти испытательный срок?)

Чтобы выйти замуж..., и испытательный срок пройти...,
Нужно убрать всех претенденток, у парня, на пути!
Одной их лучших претенденток..., необходимо стать...,
Здесь главное, что он желает, Вам нужно понимать!

Ведь в жизни, как и в бизнесе..., потребности рулят...,
Кто это понимает...," сам чёрт..., ему не брат"!
Тогулева Лариса
Лучший ответ
Если с вами уже заключили трудовой договор на испытательный срок считайте, что вы его уже прошли! Значит организации нужен сотрудник и они вас обучат. Вы будите работать.

Если трудовой договор не заключили, то скорее всего вам потреплют нервы, подёргают.
И откажут, мотивируя что вы некомпетентны.

Я имею статус безработной. Приведу несколько примеров общения работодателей со мной. К сожалению поведение работодателей в большинстве случаев ужасно безобразно.

Пример1.
Не заключив сом ной Трудовой договор на период обучения директор магазина, которая является вообще не моим директором, заставила меня работать без выходных 9 часов в день. Когда я попросила сократить рабочий день, она начала на меня кричать, оскорблять, истерить - проще сказать, хотя я вела себя корректно.

Пример2.
Прихожу по направлению от центра занятости населения к работодателю. Начинаю общаться с работодателем. Оказывается он даже понятия не имеет, что человек идёт с направлением, что можно и что нельзя писать в направлении. Так чему же он может научить?

Пример3.
Пришла на обучение, трудовой договор опять не заключили на период обучения. На третий день, когда я пришла обучаться, технолог сделала заявление: "Сейчас будет видно за один день кто научится работать, а кто нет!" Работница которая меня обучала на третий день начала мне тыкать своими 3-мя детьми, хамить. В общем смысл слов её был такой: у неё трое детей, а я нужна для того чтобы работать за неё и за себя, а она будет постоянно отпрашиваться и получать зар. плату не меньше чем я. В общем они давали объявление в газету о вакансии каждую неделю, а нужен был им всего один человек. И вот таким образом со всеми прощались. От данной организации у меня остался неприятный осадок.

Встречались организации и неплохие, грамотное руководство, квалифицированные вежливые сотрудники... НО СЕЙЧАС НИКТО НЕ ХОЧЕТ ОБУЧАТЬ ЛЮДЕЙ... ХОТЯ ОБЯЗАНЫ..

Всем нужны супер-тёти которые выйдут на второй день и всё за всех будут делать!

Так что пройдёте или нет испытательный срок зависит мало от вас! Это больше зависит от работодателя!