Отдел кадров, HR
У меня мама устроилась в "Монетку", прошла испытательный срок 3 дня и директор дал ей листок мо своей визой, чтобы она..
чтобы она пошла в ОТДЕЛ КАДРОВ и ее там типа приняли на работу. Когда она пришла ей девочка (кадровик) куда то убежала с ей листком, а потом пришла обратно и сказала что ее НЕ может устроить на работу, так как СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ отказала!!! и не объяснили почему!! Может кто то ответить почему мою маму служба безопасности не допустила к работе, она проработала на этих гадов 3 дня бесплатно!
Просто ваша мама плохо знакома с трудовым кодексом.. .
С самого первого дня нового сотрудника оформляют по трудовой книжке! Испытательный срок, как правило, длится условно 3 месяца, и после его окончания обычно повышается зарплата, но работа проходит с одних и тех же условиях с самого первого дня.
Однажды меня так "обули". Спустя месяц, как я попала в Москву. Хотела устроиться работать в ресторане.. . Вначале взяли с меня кучу денег "за обучение", хотя обучать было нечему, потом назначили "испытательный срок" на 2 рабочих дня, которые плавно перетекли в 6 дней, и я, как последняя дура, все эти дни работала по 12 часов в сутки, столько нервов потратила, и все это для того, чтобы мне сказали: "Вы нам не подходите, желаем удачи". Я, разумеется, могла там остаться и работать.... бесплатно. Так как этот инцидент пришелся на наиболее финансово-кризисное для меня время, впредь я очень осторожно стала относиться к 2-3-дневным"испытательным срокам" и вообще к работодателям.
Daniar Kochkorov
Да, нас это тоже кое чему научило.
видимо такая схема: просто три дня поиметь работника бесплатно
Сейчас очень много таких магазинов..., один три дня отработает. другой тоже- зарплату и налоги по з/п платить не надо... Экономия расходов для таких организаций! ЧТОБ ОНИ ПОДАВИЛИСЬ ЭТОЙ ЭКОНОМИЕЙ!!!
Это бывает очень часто
Давайте не будем устраиваться в "Монетку" даже в кризис
Так фирма и существует, без окладов, по три дня и следующий