Нет нельзя, поскольку само установление испытательного срока беременной женщине противозаконно:
Статья 70 ТК РФ. Испытание при приеме на работу
Испытание при приеме на работу не устанавливается для:
беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;
Работодатель не имеет права уволить беременную женщину, как не прошёдшую испытательной срок, независимо от того, когда он получил информацию о беременности.
Увольнение беременной женщины - уголовное преступление
Отдел кадров, HR
могут ли уволить беременную девушку если она на испытательном сроке с формулировкой не прошедшая испытательный срок
При приеме на работу она Вам наверняка не сказала о беременности. Не предоставила справок. Следовательно, Вы заключали с ней договор, не зная о ее беременности, и поставили испытательный срок. Сейчас она принесла медицинскую справку? Или только на словах? Если на словах - увольняйте спокойно.
работник всегда прав, тем более беременная женщина
с таким вопросом лучше к адвокату
Исходя из того, что беременным не уставливается испытательный срок, а следовательно и увольнение не только данному факту, но и во многих случаях (кроме собственного желания, ликвидации и т. д. ) так же недопустимо, то вам необходимо в первую очередь восстановить свое право на отмену испытательного срока, путем предоставления справки о том, что вы беременны. В случае возникновения проблемки с его отменой, стоит напомнить, что закон стоит на стороне беременной и вы будуте обращаться за восстановлением на работе в гос. органы, и помимо этого за компенсацией вынужденного прогула по вине работодателя.
а мне кажется необходимо сначала запросить справку о беременности а потом уже, если не предоставит документ до дня увольнения, увольнять.
вообще, на мой взгляд, суд будет на стороне работника в случае спора. на момент приема на работу она наверняка уже была беременна. испытание при приеме посчитают незаконным.. . а то что не сказала о беременности - скажет, меня об этом никто не спрашивал...