"Статья 11. Размер пособия по беременности и родам
1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка. "
Стандартно за 70 дней до и 70 после родов. Если с осложнениями или от 2 детей, то дольше.
Статья 11.2. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".
До полутора лет.
Отдел кадров, HR
какой процент от зарплаты сейчас составляют декретные?
100%, если общий страховой стаж более 6 месяцев, если менее из расчета 4 330 руб.
вопрос задан нечетко. Вот и отвечают - один 100, второй сорок. Пособие по уходу до 1,5 лет - как и было 40%.Больничный родовой от стажа. Если свыше 6 мес стаж, то 100% оплата. Если же 3-4 мес, то начисляется от минималки.
Сто
40% как было так и есть..
Пособие по беременности и родам 100% среднего заработка за предшествующие 12 месяцев. А пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет 40% среднего заработка.
Добрый день! Бела зп 53500-13%=46500 И получаю я 14000
все ли верно, я считала по другому должна получать 17000 где то.
Полностью присоединяюсь. Только проценты выщитываются от официальной (белой) , облагаемой налогом зарплаты.