Отдел кадров, HR

Сколько дней должен отработать человек, если он увольняется во время испытательного срока?

Все та-а-а-акие умные.... ТК РФ.. . а вот кто- нибудь его читал?? ?
Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Ирина Никитина
Лучший ответ
не сколько, потому как на период испытательного срока он не зачислен в штат
Илья Фатеевв
Если до подписания трудового договора - нисколько. Если после подписания - согласно договора.
Андрей Кочуров
Во время испытательного срока человек может уволиться, предупредив об этом работодателя за 3 дня.
Вообще понятия "Испытательный срок" в ТК отсутствует. Так что если вы оформлены - то 2 недели. после подачи заявления по собственному желанию. Либо по согласию сторон можете закрыть свои трудовые отношения в тот же день (по договоренности с руководством).
2 недели после подачи заявления на увольнение, больше не имеют права держать
Мари Я
если в тр. договоре фигурирует испытательный срок и заявление подано при его прохождении, то увольнение происходит в течении трех дней.. . например, заявление об увольнении датировано 01.09.2010 г, то последним днем работы (днем увольнения ) будет считаться 04.09.2010...
нисколько . В ТК недавно изменения вышли .типа даже не вовремя ИС чел может просто уйти и все. а лучше так замутить. уйти на две недели отработки и на это время замутить больничный.
2 дня по ТК. 2 недели после испыт. срока.